«Манчестер Юнайтед» присматривается к голкиперу «Аякса» Онане

Вратарь «Аякса» и сборной Камеруна Андре Онана может оказаться в «Манчестер Юнайтед» в летнее трансферное окно. Переход еще далек от завершения, считают букмекеры.

Ставки на успешную сделку принимаются с коэффициентом 3,75, что говорит лишь о 27%-ной вероятности. Обсуждаемая сумма трансфера – 40 миллионов фунтов. Куда очевиднее, впрочем, смотрится вариант, что Онана останется в «Аяксе» (коэффициент – 1,66).

Сам Онана заявляет, что пока что не хочет покидать амстердамский клуб. «Для меня важно, чтобы я играл на хорошем уровне и мог продолжать развиваться. Я еще молод, и с «Аяксом» мы только что доказали, чего мы можем достичь. Это будет непросто превзойти. Но я хочу бороться за новыми достижения», - заявил голкипер в июле.

В «Юнайтед» считают Онану более дешевой альтернативой голкиперу «Атлетико» Яну Облаку. В клубе беспокоются, что основной вратарь Давид Де Хеа не продлит истекающий в 2020 году контракт и на правах свободного агента перейдет в «ПСЖ» или «Ювентус». Впрочем, сезон 2019/2020 испанец почти наверняка проведет в Англии – ставки на то, что он останется в «МЮ» по итогам трансферного окна принимаются с коэффициентом 1,11.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз