Матч Эредивизи «Зволле» - «Гронинген» возобновится 29 апреля

В понедельник 29 апреля очередной тур чемпионата Голландии завершится матчем «Зволле» - «Гронинген». Команды начали встречу еще в прошлую среду, но игра была прервана из-за грозы при счете 1:2 в пользу гостей на 57-й минуте встречи.

«Зволле»

Клуб «ПЕК Зволле» был основан 12 июля 1910 года под названием «ПХ-ЭДН-Комбинати». У клуба нет огромного количества трофеев, лучшее достижение – победа в Кубке Голландии в сезоне 13/14. Затем в августе 2014 года в матче за Суперкубок Нидерландов «Зволле» победил с минимальным счетом действующего чемпиона страны «Аякс», за короткий период времени взяв второй значимый трофей в истории.

В текущем сезоне «Зволле» боролся за выживание, но с задачей справился – за два тура до конца сезон вылет команде не грозит. В шести последних матчах у «Зволле» ровно по три победы и поражения. Перед возобновлением матча «Зволле» - «Гронинген» 29 апреля у хозяев несколько травм – Томас Лам, Дико Куперс, Денис Гонро и Юто Накаяма.

«Гронинген»

Команда еще не потеряла шансов на попадание в плей-офф, в котором определятся участники еврокубков на следующий сезон. «Гронинген» отстает от «Витесса» на пять очков, но имеет матч в запасе.

У «Гронингена» лишь два поражения в 12 последних матчах, последнее – дома от «Аякса» с минимальным счетом. «Гронинген», возможно, наименее «голландская» команда в Эредивизи – лишь один «верх» в девяти последних матчах.

Матч «Зволле» - «Гронинген» 29 апреля пропускают полузащитники Джанго Вандердам и лучший бомбардир клуба Мимун Махи.

Прогноз

Скорее всего, хозяевам поля будет тяжело вернуться за полчаса до конца встречи. «Гронинген» сделает все, чтобы добиться победы. Вероятно, гости за оставшиеся полчаса смогут забить еще. В любом случае, со счетом 1-2 в пользу "Гронингена" матч не закончится почти наверняка. 

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля