«Ним» – «Сент-Этьен» – хозяева уже 8 матчей не знают вкуса побед

Матч одиннадцатого тура французской Лиги 1, запланирован на 26 октября – пройдёт на Арене «Стад де Костье» «Ним» примет «Сент-Этьен». Поединок особенно важный для хозяев, у которых весьма длинная негативная серия.

История встреч

Ранее эти клубы с весьма богатой историей встречались 72 раза между собой, в разных турнирах. Пока существенное преимущество на стороне гостей, которые побеждали 32 раза, 21 матч завершился с ничейным исходом, а 19 раз победу праздновали хозяева, которые в этом году вернулись в элитный французский дивизион. Если смотреть на статистику, "Ним" забил 83 гола, а «святые»  - целых 110 мячей. Самая крупная ничья имела место в 1998 году, когда команды на этом стадионе сыграли 3-3. Больше всего голов зрители также увидели на этой арене. В 1971 году хозяева победили 5-3. Крупнее всего выходило выигрывать у "Сент-Этьена". В 1961 году на родном стадионе был зафиксирован счёт 5-0, на что хозяева по ходу истории, смогли трижды ответить победами с перевесом в четыре гола. Последняя встреча прошла 7 января нынешнего года, когда в рамках Кубка Франции Сент-Этьен победил. Тогда всё решило раннее удаление игрока гостей Оливье Боскали.

Перед матчем

Пока в таблице гораздо удобнее именно гостям, которые сейчас расположились на высоком 6 месте. На моменте у них отрицательная статистика в плане забитых и пропущенных мячей, но это не мешает им дышать в спину лидеров. Хозяева таким достижением явно похвастаться не могут. [caption id="attachment_1173249" align="aligncenter" width="1280"]Ним - Сент Этьен Феерия против чемпиона[/caption] "Олимпик" ударно отметил своё возвращение в элиту, где даже сумел дать бой парижанам, однако потом у парней Блакарта наступил кризис, из которого они не могут выйти до сих пор. Уже 8 игр этот клуб без побед, а из последних поединков, запомнился разве качественный матч  против "Бордо", а также заслуженная ничья против "Монако". Если быть честным, до прихода Тьери Анри «монегаски» отнюдь не впечатляли, но заслуги дебютанта никто не преуменьшает.
"Сент-Этьен" напротив, уверенно провёл первую декаду игрового цикла, и лишь в её концовке немного забуксовал. До поездки в Париж ребята Жан-Луи Гассе вообще не проигрывали. ПСЖ уверенно разобрал  всю игру «святых», однако уже в следующем поединке на родной арене был бит "Кан". Та победа переросла в серию с трёх кряду викторий, которую сумел оборвать "Лилль". В прошлом туре вышло отскочить от "Ренна", ведь хоть им и удалось быстро открыть счёт, но всё время владели инициативой именно гости. Бен Арфа откровенно простил "Сент Этьен" при исполнении пенальти. На выезде «святые» делают ставку сугубо на защиту, о чём и гласит их статистика. [caption id="attachment_1173250" align="aligncenter" width="1400"]Ним - Сент Этьен "Святые" с трудом спасли одно очко[/caption]

Потери

Хозяева в этом матче не вправе рассчитывать на Вальдивию и Сурзака. У "Сент-Этьена" не будет имеющего проблемы с коленом хавбека Ромена Амумы. Этот исполнитель как раз получил своё повреждение в последней игре против "Ренна".

Изменение коэффициентов

С момента выхода линии люди начали делать ставки в сторону хозяев поля. Безусловно, логика в этом есть, ведь в прошлом сезоне, играя в Лиге 2, Ним показывал отменную игру, именно при родных трибунах. Во многом благодаря своей атаке и вышло подняться в первый дивизион. От чего, логичным также является движение в сторону верхового характера матча. Так, тотал больше стартовал в районе 2.3, в то время как сейчас уже 1.96

Арбитры

Главным арбитром на этот матч назначен Франсуа Летескье. Этот судья показывает в среднем 3 жёлтые карточки за матч, и запомнился больше всего в этом сезоне своим арбитражем в игре в Израиле, где местный "Хапоэль" принимал "Динамо" из Загреба. Тогда француз показал целых 7 предупреждений. В национальном чемпионате отметился удалением и пенальти в игре "Марселя" против "Страсбурга". Идеальный пример показан на видео обзоре.

Выводы по матчу

Пока гости в гораздо лучшем положении, но игроки "Олимпика" в этом матче точно побегут в атаку. Защитная тактика вообще ни к чему хорошему не приводит, а значит надо возвращаться на старый путь, который приносил результат. В качестве ставки неплохо смотрится индивидуальный тотал в сторону верха именно от хозяев поля. Также гости частенько получают предупреждения именно в выездных матчах. В предстоящей встрече Летескье вполне способен дважды «зажечь» жёлтый свет перед «святыми», на что и рекомендую обратить внимание, прежде чем делать прогноз.

Трансляция

Матч одиннадцатого тура Лиги 1 покажут по российскому телевидению в прямом эфире. Онлайн-трансляция начнётся 26 октября на канале «Матч Футбол 1» и начнётся в 21-40 по московскому времени.  
Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз