Петржела: красно-белые ничего не добились с Абаскалем, но теперь игроки «Спартака» почувствуют свободу в действиях, у команды есть мотивация

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела в интервью с корреспондентом ODDS.ru Зариной Халимхоновой заявил, что перед ответным матчем 1/2 финала Кубка России в Пути РПЛ «Спартак» в игре с «Зенитом» будет более раскрепощен на фоне отставки Абаскаля.

«Увольнение Абаскаля не поможет «Зениту». Потому что красно-белые ничего не добились с Абаскалем. Теперь игроки «Спартака» почувствуют свободу в действиях. Теперь у команды есть мотивация. В РПЛ они вряд ли улучшат ситуацию, и остается только Кубок. Этот сезон уже считается провальным для клуба, который занимает седьмое место. «Спартак» - топ-команда в России, и Абаскаль с ней не справился. Сложно сказать, одержит ли тут «Зенит» победу после тяжелой игры с «Краснодаром». Скорее всего, будет немного отличаться состав. Победа в Кубке России для «Зенита» сейчас не самое главное. Для питерцев главное - сохранить первое место в Премьер-лиге», - сказал Петржела.

Напомним, в воскресенье стало известно, что Абаскаль был отправлен в отставку с поста главного тренера «Спартака» на фоне неудовлетворительных результатов. В частности, красно-белые в субботу проиграл «Сочи».

«Зенит» обыграет «Спартак» в ответном матче 1/2 финала Кубка России в Пути РПЛ. Победа сине-бело-голубых оценивается коэффициентом 1,56. Успех красно-белых предлагается за 5,80.

Петербуржцы считаются фаворитами стадии - 1,10. Москвичи получили коэффициент 7,78 на продолжение борьбы. Напомним, что первая встреча на этой стадии состоялась в начале апреля и завершилась победой «Зенита» со счетом 2:1.

Ответный матч 1/2 финала Кубка России в Пути РПЛ сезона-2023/24 «Зенит» - «Спартак» состоится в среду 17 апреля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 19:30 мск.

Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«ПСЖ» одолеет дортмундскую «Боруссию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 1 мая
«Сан-Паулу» уступит «Палмейрас» в четвертом туре чемпионата Бразилии 30 апреля
«Ипсвич» победит «Ковентри» в 44-м туре Чемпионшипа 30 апреля
«Бавария» одолеет «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 30 апреля
Глеб: в таких играх как «ПСЖ» и «Боруссия Дортмунд» фаворита нет
«Штурм» одолеет «Рапид» в финале Кубка Австрии 1 мая
«Эштрела» выиграет у «Фаренсе» в 31-м туре чемпионата Португалии 29 апреля
Глеб: «Бавария» против «Арсенала» играла от обороны и довела дело до победного конца, с «Реалом» они будут играть приблизительное так же
ЦСКА 1948 - фаворит матча с «Арда» в 31-м туре чемпионата Болгарии 29 апреля