Рабинер назвал чушью анализ Уткина по матчам «Краснодара» в РПЛ и ЛЧ

Журналист Игорь Рабинер в Телеграм-канале прокомментировал анализ Василия Уткина по матчу «Краснодар» - «Химки» (7:2) и его скепсис по отношению к шансам «быков» на выход в следующую стадию ЛЧ.

«А теперь перечитаем и ещё раз оценим чушь, написанную моим большим другом по мотивам победы «Краснодара» 7:2 над «Химками».

«...это было непрофессионально... Мусаев обязан был управлять командой мудро и засушить игру, когда победа перестала вызывать сомнения. Считаю - именно обязан... Я разуверился в Мусаеве сегодня».

Признаюсь: прочитав это, я ещё вдвое сильнее захотел, чтобы «Краснодар» вышел ЛЧ. Потому что уж совсем откровенную, как выразился бы Властимил Петржела, «дураковину» надо обязательно опровергать делом.

Что и произошло.

Причём, если брать два матча в совокупности, безо всякого фарта. Сегодня, во всяком случае, я даже намеков на него не заметил - при том что «Краснодар» играл ослабленным составом (без Вандерсона, Олссона и давно выбывшего Ари) и ещё с группой травмированных прямо на поле (Петров, Берг). И никаких расплескавшихся с «Химками», а потом, видимо, с «Сочи» эмоций я тоже сегодня не видел.

А вообще по этому поводу вспоминается точное, по-моему, замечание двухмесячной давности Александра Нилина, автора прекрасных книг про Стрельцова, Воронина, Бескова: «На тот же футбол полезно посмотреть немножко отстраненно, со стороны. Когда же человек слишком глубоко погружается в вопрос... Например, Василий Уткин. Когда не понимал в футболе - был интересен. Когда стал изображать специалиста - нет».

Напомним, что ранее Уткин заявлял, что футболисты «Краснодара» не должны были побеждать «Химки» с таким разгромным счетом, чтобы не растратить эмоции на встречу с ПАОКом.

Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме