«Райо Вальекано» – «Леванте» – тотальное преимущество принимающих сторон

Матч семнадцатого тура испанской Примеры, запланирован на 23 декабря – пройдёт на стадионе «Кампо-де-Вальекас», что в городе Мадрид. Два коллектива попали в небольшой кризис.

История встреч

К этому предстоящему, финальному поединку тура, и всего 2018 года в Примере, команды успели сыграть 35 личных рандеву. Началось всё ещё в 60-х годах прошлого века, когда дебютную победу сумел одержать «Леванте». С тех пор этот клуб выиграл ещё тринадцать встреч, забив при этом 41 мяч. Их визави хоть и имеют на три победы меньше, но голов наколотили больше. Небольшой парадокс но «из песни слов не выбросишь». В 70-х годах гости предстоящего матча, также выступая на выезде, сумели одержать свою самую крупную победу в истории, отгрузив четыре «сухих» мяча. Уже в наше время столичный клуб почти также ответил. Случилось это в 2012 году и также в Мадриде. Начиная с 2015 года, победы забирают только те команды, которые являются либо номинальными, либо реальными хозяевами поединка. В том же 2012 году мировая статистика зафиксировала самый результативный поединок в истории. После первого тайма на поле «Леванте» вообще ничего не предвещало «ливня голов», однако уже тогда о себе заявил нынче известный форвард. Речь идёт о Диего Косте, который тогда играл за «Райо Вальекано». Именно он вместе с Лассом Бангура оформили по дублю и предупреждению, а за хозяев ответил Рубен Суарез. Сам матч завершился со счётом 3-5. Предложу просмотреть эту историю, видео не самого лучшего качества, но для этого пришлось покопаться в архивных записях мадридского клуба.

Изменение коэффициентов

После публикации линии, где в роли умеренного фаворита выступали гости, абсолютно всё перевернулось с ног на голову. Сейчас наблюдается явный перекос в сторону хозяев, и виной тому в первую очередь личные встречи. На победу «Райо Вальекано» коэффициенты упали от 3.09 до 2.1. В таком случае, нужно обращать внимание на нулевой гандикап хозяев поля. Также небольшое движение начинается в сторону верха. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

Как  не старается мадридская команда, а покинуть зону вылета пока не удаётся. Даже показав отменный матч на «Сантьяго Бернабеу» баллами разжиться не вышло.  Долгое время парням Мичеля не выходило порадовать свои трибуны давно заслуженной викторией. Тренер в последнее время играл от атаки, и максимум что это давало, так боевые ничьи. После изменения тактики от атаки к обороне, сразу же пришел праздник. На мадридские улицы вышли истинные поклонники, чтобы поприветствовать дебютный в сезоне домашний успех в игре против «Эйбара».
У «Леванте» старт вообще выдался шикарным. Именно благодаря ему сейчас и удаётся пребывать довольно высоко в табелях рангов Ла Лиги. На моменте, даже после небольшого кризиса этот клуб занимает девятое место. В гостях эти парни довольно давно не проигрывают и частенько отличаются. В последних встречах фиксируется мега результативность. Чего стоит только матч с вышеупомянутым «Эйбаром». Там зрители увидели всё, что и предложу вспомнить, просмотрев видео обзор. Преданные болельщики желает поскорее забыть «каталонский кошмар», где вновь блеснул Лионель Месси. Попробуем последовать их примеру.
Последняя встреча этих коллективов прошла в рамках Сегунды, когда вновь о себе напомнил Бангура. Для достижения победного исхода мадридский клуб даже принёс в жертву Санти Комесанью, который умудрился за пять минут игрового времени нарваться на удаление. Сейчас гости играют в весёлом стиле, однако «каталонская машина» приложила максимум усилий, чтобы оформить отрицательную разницу забитых и пропущенных голов. По мнению большинства ведущих экспертов, после текущего тура она ещё ухудшится.
23 December в 20:30
Ла Лига 18/19, 38
Райо Вальекано - Леванте
23 ' Тоно . (авто)
67 ' Де Томаш Р.
2 - 1
1-й тайм: 1 - 0
60 ' Рочина Найхес Р. (Луис Моралес Х.)
Перейти на матч

Арбитры

В этом матче весьма неординарный арбитр. О Вилланове давно по Пиренеям много говорят. Большинство экспертов подметили его долгое терпение. То есть почти все «горчичники» приходятся на вторую половину игры. Команды в принципе не отличаются особой корректностью и именно по ходу игры можно использовать этот тренд. В среднем этот рефери даёт чуть больше пяти предупреждений за игру.

Потери

Как удалось прочитать на официальном сайте хозяев, большинство ждёт возвращение на поле Какуты.
Кроме него местная публика в ожидании на травмированных Горку и Трехо. У гостей ситуация явно похуже. Кроме травмированных Дукуре, Гарсии и Садику из-за перебора карточек игру пропустит Джейсон. Ну и само собой понятно, что вне игры удаленный в прошлом туре Эрик Кабакко.

Выводы по матчу

В этом матче предложу играть как в сторону сложившейся тенденции, так и текущей формы. На моменте, они не совсем совпадают, но последняя домашняя виктория хозяев вселила надежду в их болельщиков на выход из кризиса. В качестве ставки по исходу предложу фору принимающей стороны, а также её индивидуальный тотал в сторону верха. По статистике неплохо смотрятся угловые от хозяев.

Трансляция

Матч семнадцатого тура испанской Примеры можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 23 декабря на канале  «Матч Футбол 3» и начнётся в 19-25 по московскому времени.  
Викторина
Сколько очков получает команда за победу в футбольном матче?
Неверный ответ, попробуй еще раз