«Рома» – «Реал» – случится ли второй кряду провал от Солари?

Матч пятого тура Лиги чемпионов УЕФА, запланирован на 27 ноября – пройдёт на «Стадио Олимпико». В «вечный» город приезжает «галактикос». Оба клуба полностью устраивает ничейный исход

История встреч

У этих именитых команд довольно-таки широкая история личных встреч. К этому поединку уже сыграно 14 встреч. Стоит отметить, что все поединки попали уже на нынешний век. Начиналось всё в период первого и второго группового турниров самого престижного турнира Старого Света. Первый матч прошел в Риме и завершился победой гостей. Именно мадридский клуб лидирует в личных противостояниях. На данный момент у испанского гранда, который является действующим обладателем трофея уже 8 побед. Больше чем в три гола побеждать не удавалось. К слову, именно так завершился поединок первого тура нынешнего розыгрыша на «Сантьяго Бернабеу». Тот поединок судил голландец Бьорн Куйперс. Когда всё шло к «сухому» первому тайму, Даниеле де Росси нарушил правила. Рефери показал ветерану римлян предупреждение и назначил штрафной удар, который без шансов для голкипера исполнил Иско. До тех пор Робин Ульсен тащил «мёртвые» мячи, но в том эпизоде вынужден был пропустить. Во втором тайме сумел забить Бейл, я же предложу вспомнить тот захватывающий поединок, просмотрев видео обзор.
Самым результативным поединком в истории, стал матч в 2004 году, когда «Реал» победил со счётом 4-2. Вообще эти команды практически не играют вничью, но сейчас именно этот результат устроит оба коллектива. Если же сделает осечку клуб из Москвы, то последний тур может стать формальностью. Итальянцы имеют в своём активе всего 4 победы. Стоит отметить, что все триумфы «Ромы» имели минимальное преимущество. Последний раз итальянцы уходили победителями четыре года назад. В рамках Международного Кубка чемпионов единственный гол на американской земле забил легендарный Франческо Тотти. На моменте, у римлян одиннадцать забитых голов, в то время как у испанского флагмана целых 24 точных удара. В предстоящем поединке есть шанс отметить небольшой юбилей, в виде 25 забитого мяча.

Изменение коэффициентов

После выхода линии статус фаворита получили гости. Оно не странно, ведь после ротации на тренерском мостике в Мадриде все заговорили даже о чемпионском титуле. Логика в этом явно есть, ведь Барсу также лихорадит, а остальным конкурентам, по мнению специалистов, не хватит сил на финише. Однако после погрома от "Эйбара", цифры пошли в сторону хозяев поля. Так на победу «Ромы» коэффициенты упали от 4.6 до 3.2. Показательным в этом плане является двойной шанс, где цена больше двойки. Также большинство верит в результативный футбол. На тотал больше 2.5 голов цифры просели от 1.6 до 1.48. Поскольку оба клуба могут договориться на ничью, нельзя исключать голы с обеих сторон. К слову, и без того в Риме команды часто обменивались голами. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

В преддверии этого поединка оба клуба набрали по 9 очков. Римляне осеклись на старте в Мадриде, а испанцы недооценили россиян. Есть много гипотез, касательно самых реальных прогнозов на исход, но, как по мне, ничья здесь сама стучится в дверь. В национальных чемпионатах оба клуба проиграли в гостевых матчах. Сладкой жизни в Удине никто парням ди Франческо не предвещал, что аргентинец Родриго де Паул в очередной раз подтвердил. А вот провального старта от нового главного тренера «галактикос» не ждал никто.
Авторитетная газета marca.com  уже успела пошутить. Пока Солари не подписал контракт, в команде был порядок, как только всё подтвердилось на бумаге, парни принялись за старое. Доля правды в этой шутке явно есть, ведь тот хаос, что творился в защите, не мог быть не наказан.
На данный момент «Рома» в Серии А идёт на шестой позиции, имея в два раза меньше очков, чем «Ювентус». Новые подопечные Солари занимают такую же позицию, однако от лидирующей Барсы всего пять баллов. К слову, есть большие шансы для смены лидера в Примере, в случае победы «Севильи» над клубом Роналдо.

Потери

В этой встрече за хозяев не сыграет де Росси, что даст некие шансы гостям в центре поля. Все итальянские болельщики ждут возвращение Пасторе и Перотти. Оба ещё в лазарете, однако Хавьер уже тренируется по личному графику. «Реал» не вправе рассчитывать на Каземиро и Родригеса. Также под вопросом участие автора гола в первом матче Диаса. Есть небольшие шансы на участие Начо, но Тибо Куртуа отнюдь не желательно травмироваться, ведь Кэйлор Навас сейчас имеет проблемы с коленом.
По поводу дефицита вратарей сделал заявление президент клуба «Леганес», где играет в аренде молодой украинский голкипер Андрей Лунин. Мария Виктория Павон отметил, что пункта о досрочном возвращении парня в расположение «галактикос» в принципе не нашел. Также он отметил хороший матч молодого парня против «Алавеса», поскольку юноша оставил свои ворота на замке.

Выводы по матчу

В этом поединке не верю в честную игру. Оба клуба не упустят шанс пройти в игры на вылет без лишних усилий. Оптимальной ставкой в этом матче видятся голы с обеих сторон. В качестве риска предложу сыграть в сторону ничейного исхода. Касаемо статистики, то неплохо смотрится верх по угловым и офсайдам.

Трансляция

Матч пятого тура Лиги чемпионов УЕФА можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 27 ноября на канале  «Матч ТВ» и начнётся в 22-55 по московскому времени.
Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз