Россиянин Даниил Медведев пробился в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне

Даниил Медведев сумел обыграть Френсиса Тиафо. Этот триумф случился на родине американца

В городе Вашингтон прошли матчи 1/8 финала теннисного турнира в мужском разряде. Россиянин Даниил Медведев сумел подтвердить реноме фаворита в игре против Френсиса Тиафо. Американец сейчас уступает тридцать позиций Дане, но во втором сете сумел дать бой.

Первую партию Медведев выиграл без проблем, а во второй не сумел подать на матч, но к тай-брейку дело не дошло. В целом 6:2, 7:5 и выход в четвертьфинал, где его уже ждет титулованный хорват Марин Чилич.

Нельзя не отметить 11 подач на вылет Даниила, в то время как букмекеры ждали около шести эйсов. Немного насторожили пять двойных ошибок, поскольку Чилич таких подарков не простит.

С остальных результатов нельзя не отметить синхронный вылет двух гигантов. Милош Раонич с «зеркальным счетом» 4:6, 4:6 уступил немцу Петеру Гоевчику, а Джонни Иснер не устоял перед одиозным французом – Бенуа Пэром 6:7, 3:6.

В Мексике, (Лос-Кабос) также имела место сенсация, в виде поражения действующего чемпиона турнира – итальянца Фабио Фоньини. Его обидчиком стал американец Тэйлор Фриц!

Как называется иностранный игрок в клубном футболе?