Сборная Италии обыграла Армению в квалификации Евро-2020

Сборная Италии в Ереване обыграла команду Армении в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года. Итальянцы в пяти матчах набрали 15 очков и единолично возглавляют группу.

Сборная Армении ударно начала матч, несколько раз серьезно угрожала воротам Джанлуиджи Доннаруммы. В итоге все закончилось тем, что Александр Карапетян, получив передачу от Тиграна Барсегяна, вышел на оперативный простор и неукротимо пробил в дальний угол.

Впрочем, после этого армяне начали оборонять неожиданно добытое преимущество и полностью уступили инициативу итальянцам. Те с радостью воспользовались ситуацией и на 28-й минуте сравняли счет. Эмерсон прорвался по левому флангу, на замахе обыграл защитника армян и точной передачей нашел на дальнем углу вратарской Андреа Белотти, которому просто оставалось переправить мяч в ворота.

В конце первого тайма армяне вовсе остались вдесятером. Александр Карапетян за удар локтем Леонардо Бонуччи получил от арбитра Даниэля Зиберта вторую желтую карточку и покину поле.

Несмотря на это сборная Армении очень резво начала и второй тайм. У армян было несколько опасных моментов, и итальянцы только ценой фола останавливали хозяев. Но в итоге сказался класс итальянцев. Сперва Лоренцо Пеллегрини воспользовался точным навесом Леонардо Бонуччи и головой переправил мяч в ворота сборной Армении. Затем Андреа Белотти неотразимо ударил в ближний угол ворот, и мяч, отскочив от штанги, попал в спину голкипера армян и залетел в ворота.

После  этого армяне вовсе  расклеились, позволив  итальянцам создать  пару опасных моментов и даже забить из положения вне игры, но счет на табло остался  неизменным. Армения  уступила и практически лишилась шансов побороться за второе место в группе.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз