«Сельта» – «Реал» – Солари хочет постоянного места

Матч двенадцатого тура испанской Примеры, запланирован на 11 ноября – пройдёт в городе Виго. На «Балаидос» приезжает «галактикос». С новым, хоть и временным коучем дела «сливочных» пошли вверх.

История встреч

105 матч в истории, в рамках Ла Лиги состоится между "Сельтой" и "Реалом". Пока у хозяев преимущество только в рамках Копа дель Рэй. В сумме гости предстоящего поединка уже успели одержать 60 побед, забив при этом 246 голов. "Сельта" имеет в своём активе 31 выигрыш при 142 забитых мячах. Остальные игры завершились вничью, где больше шести голов в мировых поединках забито не было. Самую крупную победу хозяева одержали в последнем году прошлого века, когда "Реал" был бит 5-1. Королевский клуб четыре раза в истории побеждал с разницей в целых 6 голов. Именно таким погромом завершился последний матч на Сантьяго Бернабеу. Тогда Гарет Бейл оформил дубль, что и положило начало большего фурора. На видео обзоре всё чётко видно.
Однако в период славы легендарных ди Стефано и Ференца Пушкаша, "Реал" сумел оформить самый результативный матч в истории рандеву этих коллективов. Итоговый счёт 8-3 в пользу «галактикос» пока остается самым богатым на голы, но отнюдь не самым крупным. Последний раз на «Балаидосе» "Сельта" побеждала своего предстоящего визави четыре года назад. Тогда гости проиграли всухую.

Перед матчем

Очевидно, что главный авторитет в составе «королевского клуба», которым является Серхио Рамос, дал команду ускорить отставку Хулена Лопетеги. Как только борозды правления командой принял Сантьяго Солари, всё стало на свои места. И дисциплина появилась, и хаос в обороне прекратился. В Лиге чемпионов всё относительно спокойно. После уверенного визита в Чехию, осталось расписать ничейку в Риме, и первая задача будет выполнена. В Ла Лиге всё гораздо сложнее, ведь пока «сливочные» транжирили моменты, на арену вышли неожиданные лидеры, калибра "Эспаньола" и "Алавеса". Однако на моменте, "Реал" на шестой позиции, и в принципе до Барсы всего 7 очков. Нельзя не отметить весьма плохую статистику в гостях, где «галактикос» после первой в сезоне победы, регулярно пропускает в свои ворота. Три последние поединки завершились поражениями и сейчас все ждут завершения этой плохой серии.
Как уведомляет Marca бывший первый вратарь «галактикос» Кэйлор Навас отказался от поездки на товарищеские игры против Чили и Перу, в составе своей сборной. Голкипер имеет желание подготовиться к предстоящим поединкам "Реала" и вернуть себе место первого номера.
"Сельта" в этом сезоне решила сделать акцент на свою атаку, где продолжает феерить Яго Аспас. У этого форварда уже 8 забитых мячей, что составляет почти половину командного запаса. Этот парень и Флорентино Переса огорчал. Причем именитый менеджер сначала получил несколько отказов от агентов этого игрока, а потом Яго показывал свою истинную стоимость в играх против "Реала". Сейчас "Сельта" в середине турнирной таблицы, но при родных трибунах играет традиционно сильно. Пока только "Алавес" сумел побеждать на этой арене. В гостях «галисийцы» стабильно отличаются, но это не всегда помогает брать очки парням аргентинца Мохамеда. Последний матч прошёл в Севилье, где "Бетис" явно в число атакующих коллективов не входит. [caption id="attachment_1173918" align="aligncenter" width="920"]Сельта - Реал Макси Гомеса ждут в старте[/caption] Команды разыграли настоящий спектакль, а героем поединка стал уругваец Гомес, который сумел отметиться дублем. К слову, этот парень начинал матч на скамейке для запасных, однако Marca видит его в основе против "Реала".

Потери

По потерям хозяева в большом преимуществе. За "Сельту" не сыграют Йенсен и Систо. Лоботка уже тренируется, но по нему решение будет принимать аргентинский тренер хозяев. Главной проблемой "Реала" на данный момент является оборона. У Карвахаля рецидив старой травмы. Однако Солари не исключает возможности появления этого исполнителя на «Балаидосе». Точно не сыграют Варан и Марсело. Бразилец никак не может залечить повреждение. Также под вопросом участие Диаса и Вальехо.

Изменение коэффициентов

После такого существенного пополнения лазарета у «сливочных», линия сделала скачок в сторону хозяев предстоящего поединка. Так на победу "Сельты" коэффициенты упали от 5.9 до 4.35. Также большой популярностью пользуется верх, однако, здесь нормальная цена на тотал 3.5 голов. Здесь цифры просели от 2.1 до 1.87. В принципе всё логично, так как атака у хозяев сейчас в огне, да и "Реал" никогда защитным коллективом не считался.

Арбитры

Этот матч, который, несомненно, станет достойным завершением тура, обслужит Альберто Ундиано Мальенко. Это один из самых авторитетных испанских рефери в мире. Текущий арбитр вообще не признает никаких авторитетов, и по нему весьма сложно найти закономерность. Одно можно сказать точно, он не любит быть в центре событий, но его лучше не злить. Порой даже капитаны команд, за лишние пререкания получают «горчичники».

Выводы по матчу

В этом матче нас ждёт большая интрига. Местные трибуны устроят колоссальный гул, благодаря которому, хозяева постараются взять реванш, за позор в мае нынешнего года. Исходя из всех проблем гостей, команда Солари в этот раз пропустит, но и сама без гола не уйдёт. В плане ставки по исходу классно смотрится микствариант с голами от обоих коллективов и общим верхом. Касаемо статистики, но необходимо рассмотреть угловые удары, поскольку оба коллектива применяют навесы. Последний матч "Реала" в Чехии, яркое тому подтверждение. Не жду корректной игры, потому, ближе к середине второго тайма Мальенко начнёт предупреждать игроков. Как по мне, три предупреждения после перерыва эти парни схлопотают.

Трансляция

Матч двенадцатого тура испанской Примеры покажут в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 11 ноября на канале  «Матч! Футбол 3» и начнётся в 22-40 по московскому времени.
Викторина
Сколько игроков в футбольной команде?
Неверный ответ, попробуй еще раз