Сербская "Црвена Звезда" вышла в решающий раунд квалификации Лиги чемпионов сезона-2019/20

"Црвена Звезда" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА сезона-2019-20 в гостях сумела пройти чемпиона Дании – ФК "Копенгаген". Победитель определился в серии пенальти, где больше повезло сербам

Пока вся Россия празднует португальский подвиг «быков» из Краснодара, поведаем об одном из самых драматичных поединков вечера. В городе Копенгаген на одноименном стадионе «Телла Паркен» состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. В гости к местным парням приехали опытные сербы. Первый матч победителя не определил, ведь в Белграде команды обменялись голами.

Накануне матча мировые букмекеры отдали статус умеренного фаворита датчанам, однако первыми отличились гости. Уже в первых двадцать минут визитеры усилиями Боакье вышли вперед. Хозяева отыгрались под занавес первой половины игры.

Необходимо отметить, что игра вышла весьма грубой, а главный арбитр Мазейка не смог успокоить страсти. В итоге дело дошло к серии пенальти, накануне которой последовало сразу два удаления. У сербов досрочно отправился отдыхать Милунович. Хозяев подвел вышедший на замену Мас.

Давненько не приходилось наблюдать такое слабое качество газона. Точка для пробивания пенальти попросту превратилась в болото. Едва не впервые в истории турнира сразу четыре пенальти сербских игроков пришлись выше ворот. Героем встречи стал как раз вратарь гостей Борьян, который и сам пенальти забил и немало сейвов сделать успел.

Вообще во всем турнире этот вечер остался за гостями, ведь сразу шесть визитеров прошли в финальный раунд. Кроме датчан, на радость нашим болельщикам в Лиге Европы сыграют «драконы» из города Порту. Также в этом турнире уже прописались еще восемь участников.

Киевское «Динамо» не дожало бельгийский «Брюгге» - боевая ничья 3:3, но первый матч остался за бельгийцами. Турецкий «Башакшехир» проиграл и второй матч «Олимпиакосу». Аналогичный итог ждал на швейцарский «Базель», который недооценил австрийский «ЛАСК». Словенский «Марибор» после домашнего «луза», практически не имел шансов против норвежских «троллей». Азербайджанский «Карабах», пошел по стопам «драконов» не удержав преимущество против киприотов. Греческий «ПАОК» дал бой прошлогоднему полуфиналисту из Амстердама, но дальше идет «Аякс». И наконец, после выездных результативных ничьих при родной публике уступили венгерский «Ференцварош» и шотландский «Селтик». Драма в Глазго подарила семь забитых мячей, а в целом все команды успели забить за вечер 41 гол!

Викторина
За какую сборную выступал Диего Марадона?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Флуминенсе» уступит «Байе» во втором туре чемпионата Бразилии 17 апреля
«Манчестер Сити» одолеет «Реал» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 17 апреля
«Бавария» выиграет у «Арсенала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 17 апреля
«Саутгемптон» переиграет «Престон» в 36-м туре Чемпионшипа 16 апреля
Дортмундская «Боруссия» обыграет «Атлетико» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов 16 апреля
«Вестерн Юнайтед» и «Аделаида Юнайтед» подошли с близкими шансами на победу в перенесенном матче 13-го тура австралийской Лиги А 16 апреля
«Баия» одолеет «Флуминенсе» в матче второго тура чемпионата Бразилии 17 апреля
«Порту» не испытает серьезных проблем с «Виторией Гимарайнш» в ответном матче 1/2 финала Кубка Португалии 17 апреля
«Урал» одолеет «Ростов» в матче 1/4 финала Кубка России в Пути Регионов 17 апреля