Соцсети: КДК РФС простил «Спартак» и не стал строго наказывать клуб за повторение расистских выкриков со стороны фанатов

Телеграм-канал «Ложа прессы» прокомментировал решение КДК РФС оштрафовать «Спартак» на 500 тысяч рублей и один матч без зрителей условно за оскорбления болельщиков в адрес вратаря «Локомотива» Гильерме во время матча 25-го тура РПЛ.

«КДК РФС простил «Спартак» и не стал наказывать клуб более строго за повторение расистских выкриков со стороны болельщиков. 24 августа КДК оштрафовал «Спартак» на 300 тысяч рублей и закрыл трибуну B на один матч за оскорбления в адрес Гилерме.

В сообщении на сайте РФС от 24 августа 2020 года отмечается: «Предупредить, что в случае очередного подобного нарушения к клубу будут применены более строгие санкции». И что мы видим сегодня? «Спартак» получил штраф и условное наказание за то же нарушение. Как говорится, без комментариев», - гласит сообщение в Телеграм-канале.

Ранее сообщалось, что КДК РФС наказал московский «Спартак» по эпизоду с оскорбительными скандированиями болельщиков красно-белых в адрес голкипера «Локомотива» Гильерме в матче 25-го тура чемпионата России.

Также сегодня стало известно, что 35-летний Гилерме дисквалифицирован на два кубковых матча и оштрафован на 50 тысяч рублей. Таким образом Маринато пропустит встречи с «Ростовом» 17 апреля и «Тамбовом» 24 апреля.

Викторина
Как в футболе называется ведение мяча?
Неверный ответ, попробуй еще раз