«Спартак» победит «Ахмат» в 21-м туре РПЛ 1 апреля

По мнению отечественных аналитиков, «Спартак» обыграет «Ахмат» в домашнем поединке 21-го тура чемпионата России, который состоится на стадионе «Открытие Арена» в Москве 1 апреля.

Матч 21-го тура «Спартак» - «Ахмат» начнется в 16:30 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Алексея Сухого.

«Спартак» в минувшем туре отправился в гости к «Оренбургу», которому неожиданно проиграл со счетом 2:0. Красно-белые набрали 40 очков и занимают третье место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидера «Зенита» на восемь пунктов. В пяти последних домашних матчах во всех турнирах «Спартак» одержал три победы и две встречи завершил ничьей.

«Ахмат» в предыдущем туре встречался на выезде с «Крыльями Советов» и победил самарцев с минимальным счетом. Грозненский клуб набрал 32 балла и идет шестым в российском первенстве. «Ахмат» в последний раз побеждал «Спартак» в РПЛ в 2018 году. «Ахмат» в пяти последних гостевых матчах во всех турнирах трижды одержал победу и дважды проиграл.

В пяти последних очных встречах «Спартак» трижды одержал победу, два поединка завершились ничьей. В трех из этих пяти матчей обеим командам удалось отметиться взятием ворот.

По мнению отечественных экспертов (27%), «Спартак» победит «Ахмат» в предстоящей встрече, в то время как 16 процентов не сомневаются в успехе гостей. 17 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют забить. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (2,5). Семь процентов полагают, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Спартак»: Александр Селихов, Георгий Джикия, Даниил Денисов, Томаш Тавареш, Павел Маслов, Данил Пруцев, Роман Зобнин, Руслан Литвинов, Александр Соболев, Антон Зиньковский, Квинси Промес.

«Ахмат»: Гиорги Шелия, Андрей Семенов, Милош Шатара, Евгений Харин, Ризван Уциев, Владислав Камилов, Артем Тимофеев, Иван Олейников, Бернард Бериша, Лечи Садулаев, Гамид Агаларов.

Викторина
Как называется боковая стойка футбольных ворот?
Неверный ответ, попробуй еще раз