Таджикистан переиграл Монголию в матче квалификации ЧМ

Сборная Таджикистана с минимальным счетом обыграла Монголию в гостевом матче квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года.

Победный мяч на 81-й минуте забил защитник Давронджон Эргашев. Гости доигрывали матч в меньшинстве — красную карточку схлопотал защитник Искандар Джалилов за пять минут до окончания основного времени. Матч выдался грубым - на двоих команды заработали восемь желтых карточек, одна из которых стала для Джалилова второй.

Таджикистан лидирует в группе F после двух матчей, набрав шесть очков. В первой игре Таджикистан со счетом 1:0 обыграл Кыргызстан. Монголия была сильнее Мьянмы в первом туре с тем же счетом. Фаворит группы F Япония пока не играла.

На втором этапе отбора на мундиаль азиатские сборные разбиты на восемь групп. В каждой из них играют по пять коллективов. В третий этап отбора пройдут победители квинтетов и четыре лучшие среди восьми команд, занявших вторые места.

Как называется боковая стойка футбольных ворот?