«Торино» - «Ювентус»: после поражения команда Аллегри захочет отыграться в дерби

В Италии пройдет очередной тур серии А, где одной из главных афиш будет встреча «Торино» - «Ювентус». «Старая синьора» провалила матч на неделе в групповом этапе Лиги чемпионов, захочет реабилитироваться. Редакция odds.ru выберет прогноз и ставку на матч.

«Ювентус»

«Ювентус» на неделе все-таки занял первое место в своей группе Лиги чемпионов, опередив «Манчестер Юнайтед». «Старая синьора» сенсационно проиграла в гостях скромному «Янг Бойз» (1-2), что, конечно, очень многим испортило одинарные ставки и экспрессы. Но команда Моуриньо проиграла сама, и не смогла опередить «Юве» в турнирной таблице, да и не очень и хотела – у «МЮ» все очень плохо в Англии, и бороться в никому не нужном матче особо смысла не было. Что касается матчей серии А, то в минувшую пятницу «Ювентус» с минимальным сухим счетом одолел миланский «Интер», победу хозяевам принес хорватский ветеран, вице-чемпион мира Марио Манджукич. Всего в Италии у «Ювентуса» 6 побед подряд. До этого туринцы обыграли “Эмполи” (2:1), “Кальяри” (3:1), “Милан” (2:0), СПАЛ (2:0) и “Фиорентину” (3:0). После 15 туров у чемпионов Италии 43 очка, они везут ближайшему преследователю – “Наполи” – уже 8 баллов. Особенно красиво была обыграна, конечно, «Фиорентина», для которой домашний матч с «Ювентусом» обычно самый важный в сезоне. Мячами в ворота “фиалок” отличились Родриго Бентанкур, Джорджо Кьеллини и Криштиану Роналду. После 15 туров в активе «Ювентуса» 43 очка, команда одного из лучших итальянских тренеров Массимилиано Аллегри не выиграл всего лишь раз, да и то это была ничья — с «Дженоа». Проблема была, пожалуй, в мотивации. «Ювентус» идет первым, оторвавшись от занимающего второе место «Наполи» на 8 баллов, о перспективах, например, «Интера» говорить не приходится – «нерадзурри» позади на 14 баллов и сконцентрируются на попадании в Лигу чемпионов, а не борьбе за скудетто. «Юве» больше всех забил (32), меньше всех пропустил (8) и имеет лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (+24). На выезде туринцы очков не теряли вообще – семь побед из семи возможных, разница забитых и пропущенных мячей – 16:4. Криштиану Роналду оправдывает пока что ожидания и вложенные в него средства. Именитый 33-летний португалец забил уже 10 голов в серии А (Италия) и находится на одной из первых строчек в гонке бомбардиров. Ожидаем, что он забьет «Торино».

«Торино»

В прошлое воскресенье «Торино» сыграл нулевую ничью на выезде с «Миланом». Нельзя сказать, что встреча была какой-то скучной – обе команды могли забивать очень много, в первой тайме – «Торино», во втором – уже команда Дженнаро Гаттузо. До этого команда Валтера Мадзарри одержала домашнюю победу над «Дженоа» – 2:1, еще раньше в серии А сделала выездную нулевую ничью с «Кальяри» и проиграла дома «Парме» (1:2) “Пармы”. После 15 туров у “Торино” 22 набранных балла, коллектив Мадзарри занимает чистое шестое место, отставая от занимающего место в Лиге чемпионов «Милана» на 4 очка, еще на 3 балла впереди «Торино» идет «Лацио». «Торино», конечно, по очкам может зацепиться за зону Лиги чемпионов, но по качеству игры команда Мадзарри, наверное, не дотягивает до таких высот. «Милан» и «Лацио» явно сильнее, да и «Аталанта» с «Ромой» еще подтянутся – эти команды на одно очко позади второй команды из Турина. На прошлой неделе «Торино» также решил свои вопросы в Кубке Италии, обыграв скромный «Зюдтироль» со счетом 2-0. Травмированных игроков у Вальтера Мадзарри нет — в домашнем дерби Турина сыграют все сильнейшие. Среди лидеров «Торино» отметим итальянского бомбардира Андреа Белотти, Яго Фальке, Даниэле Базелли, Суалио Мейте и хорошо знакомого российским болельщикам Кристиана Ансальди, игравшего за «Зенит» и «Рубин».

Прогноз и ставка «Торино» - «Ювентус»

«Ювентус» будет злым после поражения в Швейцарии, оно было неожиданным и явно не запланированным, «старая синьора» все-таки привезла на матч с «Янг Бойз» самый что ни на есть основной состав, играл тот же Криштиану Роналду. Поэтому есть уверенность, что «Юве» этот матч, тем более дерби, все-таки выиграет. Можно даже рассмотреть победу «Ювентуса» с какой-нибудь минусовой форой, (-1) или даже (-1.5). Все-таки, «Торино» очень сильно уступает в классе своему соседу по городу, «Ювентус» намного сильнее абсолютно на каждой линии поля – от вратаря до нападения. Как мы уже писали выше, Роналду находится в хорошей форме, и хочет забивать в каждом матче. Но вот в играх с «Интером» и «Янг Бойз» ему этого сделать не удалось, поэтому португальский нападающий очень постарается на этот раз уж точно отличиться. На все эти события очень интересные линии, которые можно отследить в матч-центре odds.ru. Odds.ru предоставляет бесплатную возможность отслеживать букмекерские линии в режиме реального времени. Также наш сайт предоставляет интересную статистику для беттинга – историю встреч, форму команд. Также на сайте и в матч-центре есть множество прогнозов от любителей до профессионалов, которые помогут вам разобраться и сделать правильный выбор ставки на «Торино» - «Ювентус» 15 декабря в субботу.
Викторина
Какую команду в Италии называют «Старая синьора»?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Реал» победит «Барселону» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Атлетико» переиграет «Алавес» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Вильярреал» обыграет «Альмерию» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Реал Сосъедад» - фаворит матча с «Хетафе» в 32-м туре Примеры 21 апреля
«Фрайбург»-«Майнц»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу в матче 30-го тура Бундеслиги 21 апреля
Червиченко: «Ростов» на кураже, а «Спартак» на расслабоне, ничего не давит, любой результат будет восприниматься как нечто само собой разумеющееся
Мостовой: после вылета от «ПСЖ» в Лиге чемпионов «Барселона» в ужасном психологическом состоянии, этим кризисным моментом «Реал» может воспользоваться
«Байер» проиграет дортмундской «Боруссии» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля
«Вердер» уступит «Штутгарту» в 30-м туре Бундеслиги 21 апреля