«Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл», Кейн забил первый гол в сезоне

В восьмом туре чемпионата Англии «Ньюкасл» принимал «Тоттенхэм». Поединок завершился победой гостей со счетом 3:2.

Уже на второй минуте первого тайма Каллум Уилсон нанес отличный удар головой после не менее отличного навеса, отправив сферу в ворота Льориса. На 17-й минуте Танги Ндомбеле получил в свое распоряжение достаточно пространства для удара по воротам и зарядил мяч в правую девятку ворот. На 22-й минуте Кейн забил второй гол «шпор», однако гостям пришлось ждать пару минут, пока система ВАР определяла, было ли положение оффсайд при взятии ворот. Гол был засчитан, таким образом, Кейн забил первый гол в текущем сезоне АПЛ. На 40-й минуте Регилон подсказал главному арбитру Андре Марринеру, что одному из фанатов на трибуне стало плохо. Матч был остановлен, пока врачи с дефибриллятором отправились на помощь болельщику. В компенсированное к первой половине встречи время Сон с передачи Кейна отрпавил третий мяч в ворота «сорок».

Во второй половине встречи на 83-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве, за грубую игру вторую желтую карточку получил Шелви. На 89-й минуте Дайер отправил мяч в собственные ворота.

После этой победы команда Нуну Эшпириту Санту набрала 15 очков и поднялась на пятое место в турнирной таблице АПЛ. «Ньюкасл» с тремя баллами – 19-й.

В следующем туре «шпоры» отправятся в гости к «Вест Хэму», а «Ньюкасл» на выезде сыграет с «Кристал Пэлас».