«Уфа» сыграла вничью с «Уралом» и сместила «Спартак» с шестого места

В рамках 26-го тура чемпионата России «Уфа» принимала «Урал». Поединок на стадионе «Нефтяник» завершился ничьей со счетом 1:1.

Встреча началась на равных, но изначально хозяева поля были настроены агрессивно и к концу первого тайма уже имели на счету две желтые карточки, которые были показаны Урунову и Неделчару.

Вторая половина встречи также носила грубый характер: гости заработали два горчичника, в то время как хозяева получили еще три, одним из игроков, схлопотавших предупреждение, оказался все тот же Неделчару, который покинул поле, оставив одноклубников в меньшинстве. Этим воспользовался коллектив из Екатеринбурга – на 66-й минуте Эль-Кабир заколтил мяч в ворота хозяев поля, роскошно закрутив мяч со штрафного. На третьей добавленной к основному времени матча минуте Терентьев восстановил равновесие.

После этой ничьей «Уфа» набрала 33 очка и поднялась на шестое место в турнирной таблице РПЛ, сместив с этой позиции «Спартак». «Урал» с 32-я баллами находится на девятой позиции.

В следующем туре «Урал» примет московское «Динамо», а «Уфа» отправится в гости к «Ростову».

РПЛ. 26-й тур

«Уфа» - «Урал» - 1:1

Голы: Терентьев, 90+3 Эль-Кабир, 66.

Викторина
Как называется иностранный игрок в клубном футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«Палермо» обыграет «Сампдорию» в матче 1/4 финала плей-офф Серии B 17 мая
«Шинник» проиграет «Акрону» в перенесенном матче 24-го тура Первой лиги 16 мая
«Волгарь» фаворит в перенесенном матче 24-го тура Первой лиги против «Нефтехимика» 16 мая
«Ленинградец» уступит тульскому «Арсеналу» в перенесенном матче 24-го тура Первой лиги 16 мая
«Барселона» одолеет «Альмерию» в 36-м туре Примеры 16 мая
«Тюмень» и «СКА-Хабаровск» получили равные шансы на победу в перенесенном матче 24-го тура Первой лиги 16 мая
«Лас-Пальмас» уступит «Бетису» в 36-м туре Примеры 16 мая
«Реал Сосьедад» обыграет «Валенсию» в матче 36-го тура чемпионата Испании 16 мая
«Ривер Плейт» выиграет у «Либертада» в пятом туре группового этапа Кубка Либертадорес 15 мая