Винисиус обновил рекорд Кака в Лиге чемпионов

20-летний нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор обновил возрастной рекорд среди бразильских игроков в Лиги чемпионов.

В первом четвертьфинальном матче ЛЧ «Реал» - «Ливерпуль» (3:1) Винисиус оформил дубль и стал самым молодым бразильским игроком (20 лет и 268 дней), который забил два или более голов в плей-офф турнира.

Тем самым форвард «Королевского клуба» побил рекорд Кака (21 год и 336 дней), который в 2004 году оформил дубль в игре против «Депортиво» 4:1.

Также, Винисиус стал первым игроком 2000 года рождения, забившим гол в четвертьфинале ЛЧ. Отметим, что только легендарный футболист «Реала» Рауль сумел отличиться в плей-офф ЛЧ в более юном возрасте, нападающий смог забить в возрасте в 18 лет и 253 дней.

Напомним, что ответный матч «Ливерпуль» - «Реал» состоится 14 апреля.

Кто был первым президентом ФИФА?
Новости по теме
«Рома» проиграет «Байеру» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Марсель» окажется сильнее «Аталанты» в первом матче 1/2 финала Лиги Европы 2 мая
«Динамо» обыграет «Спартак» в матче 1/2 финала Пути Регионов Кубка России 1 мая
«Шанхай Шеньхуа» Слуцкого переиграет «Цанчжоу» в девятом туре чемпионата Китая 1 мая
«Астон Вилла» - фаворит матча с «Олимпиакосом» в первом матче 1/2 финала Лиги конференций 2 мая