Во втором туре АПЛ «Манчестер Сити» разошелся миром с «Тоттенхэмом»

В центральном матче второго тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Тоттенхэмом" . Матч завершился со счетом 2:2.

В городе Манчестер на стадионе «Этихад» состоялся центральный поединок второго тура английской Премьер-лиги. В гости к местным «горожанам» приехали «шпоры» со столицы Англии. Накануне игры, букмекеры отдавали существенное преимущество хозяевам поля.

Подопечные Гвардиолы сразу взялись за дело. Серия атак манчестерского коллектива привела к забитому мячу. Спустя 20 минут от стартового свистка отличился Рахим Стерлинг. Гости ответили мгновенно, ведь уже через три минуты восстановил паритет Эрик Ламела. На перерыв команды пошли при минимальном преимуществе «горожан». Точный удар на счету Агуэро.

Во втором тайме хозяева владели игровой и территориальной инициативой, однако первыми забили лондонцы. Поччетино угадал с заменой. В этот раз в роли «джокера» выступил Лукас Моура. Гвардиола ответил заменой Габриеля Жезуса. Бразилец также отличился, но видео повтор дал повод для отмены гола.

В целом матч вышел весьма корректным, ведь Майкл Оливер показал всего одну желтую карточку. Хозяева нанесли 30 ударов, треть из которых пришлись в створ. Бесспорно, героем матча стал французский вратарь «шпор» Уго Ллорис. В этот раз капитан лондонцев помог увезти драгоценное очко с логова чемпиона!