«Ювентус» - «Интер»: один из самых горячих матчей в Италии пройдет в пятницу

В пятницу 7 декабря в Италии состоится матч очередного тура Серии А «Ювентус» - «Интер». Этот матч непримиримых соперников может окончательно решить вопрос чемпионства в Италии, или, по крайней мере, лишить таких амбиций «Интер».
Odds.ru проанализирует матч «Ювентус» - «Интер» и попробует дать на него прогноз и ставку.

«Ювентус»

«Бьянконери» который уже год с легкостью выходят из своей группы Лиги чемпионов и штампуют победы на домашней арене в Серии А. В минувшую субботу «Ювентус» разгромил на выезде «Фиорентину» – 3:0. Мячами в ворота “фиалок” отличились Родриго Бентанкур, Джорджо Кьеллини и Криштиану Роналду. До этого победная серия бессменного чемпиона Италии включала СПАЛ (2:0), “Милан” (2:0), “Кальяри” (3:1) и “Эмполи” (2:1). Между победами в Италии «Ювентус» добился победы в рамках Лиги чемпионов, где была обыграна испанская “Валенсия” (1:0). Таким образом, «бьянконери» реабилитировались за поражение от «Манчестер Юнайтед» на своем поле в четвертом туре группового этапа (1-2). После 14 туров в активе «Ювентуса» 40 очков, коллектив Массимилиано Аллегри не выиграл всего лишь раз, да и то это была ничья - с «Дженоа». «Ювентус» идет первым, оторвавшись от занимающего второе место «Наполи» на 8 баллов, «Интер» же позади уже на 11 очков.
«Бьянконери» - доминирующая команда Италии абсолютно по всем основным статистическим показателям. «Ювентус» больше всех забивает (31) и меньше всех пропускают (8), соответственно, «бьянконери» имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей (+23). Несмотря на недонастрой и потерю очков с «Дженоа», «Ювентус» - по-прежнему лучшая команда по игре на своем поле. Оно и не удивительно, другие итальянские клубы не могут похвастаться домашней серией: +6=1-0 при разнице 15:4. Что касается игры с «Интером», то из-за травм встречу пропустят травмированные Сами Хедира и Алекс Сандро, а участие во встрече Эмре Джана остается под вопросом.

«Интер»

«Нерадзурри» в минувшие выходные в очередной раз потеряли очки – в воскресенье «Интер» не сумел переиграть в Риме местную «Рому», сыграв 2-2. Выступление «Интера» хорошо характеризуют два матча, которые были в чемпионате Италии до игры с «Ромой». Сначала команда Лучано Спаллетти с треском проиграла «Аталанте» в Бергамо (1-4), а затем разгромили дома скромный «Фрозиноне» (3:0). После этого «Интер» уступил “Тоттенхэму” в рамках Лиги чемпионов (0:1), сильно усложнив себе дорогу в этом турнире. Теперь для выхода из группы Лиги чемпионов «Интеру» нужно обязательно выигрывать у «ПСВ», и одновременно с этим надеяться, что немотивированная «Барселона» не проиграет «шпорам» у себя дома. По обоим задачам есть вопрос – «ПСВ», несмотря на небольшое количество набранных очков, играет качественно, команде просто не повезло с группой, и в матче с «Интером» голландцы будут биться. А вот в мотивации «Барселоны» есть большие вопросы – каталонцы не раз проигрывали в матчах, которые им совсем не интересны. С первого места «Барсу» уже никто не сдвинет, поэтому ожидаем против «Тоттенхэма» резервный состав.
После 14 туров серии А у “Интера” 29 очков. Миланцы занимают чистое третье место, отставая от “Наполи” на 3 бала. От «Юве» коллектив Спаллетти отстает на 11 очков, такое отставание уже вряд ли отыгрывается, а поражение в Турине может лишь это утвердить – в этом сезоне «Интеру» чемпионом Италии – не бывать. У «Интера» достаточно неплохая атака, которая соответствует месту, занимаемому «нерадзурри» в таблице. «Интер» забил 27 голов, это как раз третий результат после «Ювентуса» и «Наполи». А вот в защите «Интер» выступает лучше «Наполи» - пропущено 12 голов, это второй показатель в лиге. На выезде у «Интера» 4 победы, 1 ничья и 2 поражения при разнице 12:8, это опять же третий результат после двух лучших на данный момент команд Италии. Что касается травм, то у «Интера» недоступен лишь защитник Дальберт.

Прогноз и ставка «Ювентус» - «Интер»

«Ювентус» обеспечил себе место в плей-офф Лиги чемпионов, а чтобы выйти с первого места, нужно будет на следующей неделе обыграть скромный по меркам «бьянконери» «Янг Бойз». У «Интера», как мы уже писали выше, ситуация близка к критической, существует большая вероятность, что ЛЧ обернется для «нерадзурри» очередным еврокубковым фиаско. Есть понимание, что «Интер» все-таки бросит все силы на Лигу чемпионов. Спаллетти понимает, что «Ювентус» в чемпионате не догнать – для этого едва ли хватит даже победы в Турине, ведь «Старая Синьора» все равно будет впереди на 8 очков. «Ювентус» же наоборот решил в континентальном турнире все задачи, поэтому постарается дома «Интер» обыграть. Все это укрепляет в выборе ставки на этот матч – это победа «Ювентуса» над «Интером». Коэффициент на такое событие – 1.61, он вполне играбельный. Другие коэффициенты и изменение линии на матч в пятницу 7.12.18 «Ювентус» - «Интер» можно посмотреть в матч-центре odds.ru.

Трансляция

Матч «Ювентус» - «Интер» 7 декабря в 22-30 по московскому времени можно смотреть в прямом эфире российских каналов. Игру покажет телеканал «Матч ТВ», онлайн-видеотрансляция будет доступна на сайте данного холдинга.
Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз