«Ювентус» – «Валенсия» – дважды на своём поле туринцы ещё не проигрывали

Матч пятого тура Лиги чемпионов УЕФА, запланирован на 27 ноября – пройдёт на стадионе «Альянц», что в городе Турин. На Апенины «прилетают летучие мыши» из Валенсии. «Старая синьора» стоит в шаге от очередного выхода в игры на вылет.

История встреч

К этому поединку, история зафиксировала всего один, но какой драматический поединок. Речь идёт о первом матче Криштиану Роналду за свой новый клуб, который для него закончился раньше времени. КР7 ещё  играя за мадридский «Реал» получал немало от болельщиков «Валенсии». В большинстве случаев португальца часто спасало его умение симулировать. В этот раз против него сыграли тем же оружием. Матч начался с уверенного контроля мяча от гостей, которые чудом не забили в первых полчаса игры. В одной из атак игрок хозяев схватился за лицо. Главный арбитр, которым тогда был авторитетный немец Феликс Брых, не мог пропустить мимо внезапное падение. Поскольку он не имел полной возможности увидеть центр и фокус момента, решил посоветоваться с помощниками. Оба линейные рефери посетовали на нарушение от Роналду. Немец решил не играться и отправил бомбардира в раздевалку. Не помогли и слезы, и споры от его партнеров. Этот эпизод откровенно разлил итальянцев, после чего «Ювентус» стал играть и за себя, и за удалённого Криштиану. В концовке первого тайма, гости заработали право на пенальти. Брых сразу же указал на точку. Вердикт чётко исполнил Миралем Пьянич. В перерыве рефери пересмотрел своё решение, и в качестве компенсации оформил ещё один одиннадцатиметровый штрафной удар. Как итог, дубль от Пьянича и морально-волевая победа. Феликсу оказалось мало основного времени. На последней минуте он решил проверить на прочность польского голкипера итальянской команды Войцеха Щесны. Свой шанс Парехо упустил. Матч завершился большим скандалом, что отбилось на, одном удалении, трёх пенальти, шестью предупреждениями и двенадцатью угловыми. Предложу вспомнить тот классный матч, где главным героями стали немецкие арбитры.

Изменение коэффициентов

После публикации линии, где ожидаемо в роли явного фаворита идут хозяева поля, многие уже вложили немалые деньги в победу туринского клуба. Так на победу «Ювентуса» коэффициенты упали от 1.5 до 1.35. О результативности люди ещё думают, поскольку мало кто берется спрогнозировать характер поединка. Самыми популярными исходами являются счета 2-0, 1-0. Всю динамику, а также изменение коэффициентов в реальном времени, можно увидеть в матч центре odds.ru.

Перед матчем

В преддверии этого поединка на первом месте продолжает идти туринский клуб. Сейчас у них 9 набранных очков. До прошлого матча против «манкунианцев», ворота чемпиона Италии находились на замке. Однако гений Моуриньо, хоть и продолжает борьбу против французов в ближайшее время от их услуu точно не откажется. Погба сделал выводы из первой игры и сыграл аккуратно и практически без ошибок. Хуан Мата ещё раз доказал всем, что его рано отправлять на пенсию. Когда же случился шок от Бонуччи, в группе всё только закрутилось. Английский клуб хоть и продолжает чудить в чемпионате, но у швейцарцев свои три балла заберёт. «Ювентус» в случае ничейного исхода гарантировано проходит дальше. В Италии никто даже и не думает об утере очков, поскольку на кону ещё и первое место. «Валенсия» именно победой над «Янг Бойз» смогла прервать ничейную серию. На моменте во всех турнирах «летучие мыши» уже 10 раз разошлись миром, что является антирекордом клуба. Сейчас у испанцев пять баллов и для продолжения борьбы за место в Лиге чемпионов им нужна только победа.  Во второе кряду фиаско от хозяев верится с трудом, тем более, что Роналду будет рвать и метать за позор в первом поединке. В чемпионатах оба клуба одержали победы. Гости впервые праздновали на родной арене, а итальянцы победили со своим фирменным счётом 2-0.

Арбитры

Этот матч обслужат шотландские судьи. Главным рефери назначен Уильям Коллам. Это арбитр в последнее время существенно разошелся и, вообще не признает авторитетов. В среднем показывает около пяти карточек, большинство которых приходится на гостевые коллективы. Потери В этой встрече у хозяев не сыграет три игрока основного состава. Джан продолжает лечиться, а Хедира и Бернадески ещё не скоро смогут играть на своём прежнем уровне.
Как отмечает пресс-служба мадридского «Реала» предложение туринского клуба по поводу покупки Марсело уже отклонено. Бразилец в ближайшее время получит новый контракт. С этого следует, что «Ювентусу» нужно срочно найти новую кандидатуру на ликвидацию проблем в защите.
«Валенсия» надеется увидеть в заявке Черышева, Пиччини и Мурильо. Однако по прогнозам испанских СМИ больше одного игрока с этой троицы мы не увидим.

Выводы по матчу

В этом поединке, как по мне, нужно играть такими вариантами. Победа от хозяев не должна никуда убежать, но в 1-0 смутно верится, да и свой мяч «летучие мыши» спокойно могут забить. Отсюда напрашивается индивидуальный тотал «Ювентуса» больше 1.5 гола. Предельно мотивирован Роналду, на активность от которого также рекомендую сделать инвестицию. Ну и свои предупреждения при арбитраже неугомонного шотландца, гости также в пассив запишут

Трансляция

Матч пятого тура Лиги чемпионов УЕФА можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 27 ноября на канале  «Матч Футбол 2» и начнётся в 22-55 по московскому времени.
Викторина
Какой позиции нет на футбольном поле?
Неверный ответ, попробуй еще раз