Тренер «Вашингтона» - о рекорде Овечкина: он делает это каждый год и не намерен останавливаться

22 марта в 13:10,Автор: Вячеслав Илюшин
Тренер «Вашингтона» - о рекорде Овечкина: он делает это каждый год и не намерен останавливаться
Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт прокомментировал рекорд капитана «Кэпиталз» Александра Овечкина, забившего 40 и более голов в 13-м сезоне НХЛ.

«Он делает это стабильно каждый год с тех пор, как пришел в НХЛ, и, похоже, не намерен останавливаться. Он играет быстро и жестко. Понимание того, что есть шанс изменить игру, - в этом он действительно хорош. Но для меня его стабильность заключается в том, чтобы делать это из года в год», - цитирует Лавиолетта официальный сайт НХЛ.

Овечкин забросил 40-ю шайбу в проигранном матче регулярного чемпионата с «Коламбусом». Таким образом Александр хоккеист забросил не менее 40 шайб за сезон в 13-й раз в карьере, по этому показателю он вышел на первое место в НХЛ, обойдя канадца Уэйна Гретцки, у которого 12 сезонов.

С августа 2020-го я новостной редактор портала Odds.ru. В спортивной журналистике я уже почти десять лет. Начал свой путь в комментаторском кресле различных проектов. За это время преодолел путь от работы на любительском спорте до профессионального.

Дата обновления материала: 22.03.2023