Энберт - о Гуменнике на Олимпиаде: В Петре я ни капли не сомневаюсь

Эксклюзив22 декабря в 15:56,Автор: Сергей Фукс
Петр Гуменник. Фото: РИА Новости
Петр Гуменник. Фото: РИА Новости
Серебряный призер Олимпиады-2018 Александр Энберт в интервью Odds.ru оценил выступление Петра Гуменника на прошедшем чемпионате России.

«Гуменник молодец, ошибки в произвольной программе были, но исполнил четверной лутц, риттбергер, флип – это серьезная заявка. Хорошее, уверенное катание, прекрасные обе программы. Надо понимать, что старт был не отбором на Олимпиаду, просто подготовка к ней. Петр использовал чемпионат России, чтобы проверить контент. До февраля есть время, надеюсь, все получится. В Петре я ни капли не сомневаюсь», - сказал Энберт. 

Чемпионат России по фигурному катанию прошел в Санкт-Петербурге с 18 по 21 декабря. Гуменник стал победителем соревнований, набрав 304,5 балла. Второе место занял Евгений Семененко (296,80), бронзовую медаль завоевал Марк Кондратюк (281,08).

Ранее Гуменник прошел отбор на Олимпийские игры 2026 года. На них россиянин выступит в нейтральном статусе. 

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 22.12.2025

Новости по теме