«Что касается лимита на легионеров, есть разные мнения ведущих клубов, РФС, лиги, министра спорта. Я очень надеюсь, что будет принято взвешенное решение. Сейчас 12 легионеров у «Спартака», из них семь-восемь стандартно выходят в старте. Это близко к разным вариантам лимита. Понятно, что если лимит будет введен, то он будет введен не очень резко и, в любом случае, не завтра. Мы к этому готовимся, это, безусловно, влияет на наши трансферные аппетиты», - сказал Некрасов.
В начале сентября министр спорта России Михаил Дегтярев на Восточном экономическом форуме во Владивостоке заявил, что лимит на легионеров в РПЛ будет ужесточен до формата 5 на 10 к 2028 году. Министр подчеркнул, что дискуссий на эту тему быть не может. Новый формат подразумевает десять легионеров в заявке команды, максимум пять из которых могут находиться на поле. В следующем сезоне лимит начнёт действовать по промежуточному формату «6х11».
Действующий лимит на легионеров предполагает 13 иностранцев в заявке команды, максимум восемь из которых могут находиться на поле.
В субботу «Спартак» в домашнем матче 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сыграл вничью со столичным «Динамо» - 1:1. В активе «красно-белых» 29 очков, команда уходит на зимний перерыв на шестом месте в чемпионате России.
Ранее полузащитник самарских «Крыльев Советов» Алексей Сутормин в интервью Odds.ru заявил, что большой разницы при новом лимите не будет.









