Камоцци: Итальянские клубы пристально следят за защитником ЦСКА Даниловым

ЭксклюзивВыбор редакции25 августа в 17:29,Автор: Сергей Фукс
Кирилл Данилов. Фото: РИА Новости
Кирилл Данилов. Фото: РИА Новости
Бывший советник экс-владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци в интервью Odds.ru рассказал об интересе итальянских клубов к молодому защитнику московского ЦСКА Кириллу Данилову.

«Кирилл Данилов, безусловно, является одним из самых интересных и находящихся под пристальным вниманием перспективных игроков. Что касается других потенциальных новичков, многое будет зависеть от финансовых оценок российских клубов и реальной способности этих игроков адаптироваться к жесткой тактике Серии А», — сказал Камоцци.

Данилову 19 лет. Защитник выступает за основную команду ЦСКА с января текущего года. В активе футболиста один гол в 20 матчах. Трансферная стоимость игрока, согласно данным портала Transfermarkt, составляет 2,5 млн евро. 

После пяти туров ЦСКА с 11 очками идет на третьем месте в турнирной таблице Альфа-Банк Российской премьер-лиги (РПЛ). В следующем матче «армейцы» в пятницу в гостях сыграют с тольяттинским «Акроном». 

Ранее генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в интервью Odds.ru рассказал, что у клуба есть три предложения по трансферу полузащитника Хуссема Мрезига.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 25.08.2026

Новости по теме