Тренер Бетербиева: Часть подготовки к бою с Николсоном Артур проведет в среднегорье

Эксклюзив13 августа в 20:38,Автор: Сергей Фукс
Тренер Бетербиева: Часть подготовки к бою с Николсоном Артур проведет в среднегорье
Тренер бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе Артура Бетербиева Нурипаша Талибов в интервью Odds.ru рассказал о плане подготовки к поединку против американца Деона Николсона.

- Как оцените нового соперника Николсона?

- Не знаю его, честно сказать, не смотрел пока. Через пару дней начинаем подготовку, будем ближе рассматривать, анализировать и разбирать. С Биволом, конечно, было бы интереснее, раскрученный бой, трилогия. Так получилось, что делать.

- Где будете готовиться к бою с Николсоном?

- Часть подготовки точно будем проводить в среднегорье, третий, заключительный, сбор обычно Артур проводит дома, но это будет зависеть от условий страны, где пройдет бой. Так как он в Азии, то возможно третий сбор проведем в другом месте, - сказал Талибов. 

Бой между Бетербиевым и Николсоном пройдет 22 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). 

Изначально Бетербиев должен был провести третий поединок с Дмитрием Биволом, но несколько дней назад Бивол сообщил о том, что ему сделали операцию из-за старой травмы спины. 

Ранее Бетербиев и Бивол дважды встречались на ринге. В первом поединке, который состоялся в октябре 2024 года, победу одержал Бетербиев. Бивол взял реванш в бою, прошедшем в феврале текущего года. 

В среду Талибов в беседе с Odds.ru высказался о срыве третьего боя между Бетербиевым и Биволом.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 13.08.2025

Новости по теме