Виктор Са: «Краснодару» будет сложно защитить титул, но мы в состоянии это сделать

Эксклюзив04 августа в 18:32,Автор: Сергей Фукс
Виктор Са: «Краснодару» будет сложно защитить титул, но мы в состоянии это сделать
Полузащитник «Краснодара» Виктор Са заявил Odds.ru, что команде будет сложно защитить звание чемпиона России.

- Вам будет сложнее защитить чемпионский титул?

- Думаю, да. Наши соперники будут выходить с удвоенной мотивацией, так как мы чемпионы. У нас есть серьезные конкруенты в лице «Зенита» и московских клубов, но мы не просто так взяли титул в прошлом сезоне. Мы в состоянии снова это сделать, но нужно работать вдвое усерднее, - сказал Са. 

В прошедшем сезоне «Краснодар», основанный в 2008 году, впервые в истории завоевал золотые медали Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ). 

В субботу в матче третьего тура чемпионата России «Краснодар» обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0. В активе южан шесть баллов, команда идет на четвертом месте. В следующем матче действующие чемпионы 10 августа в гостях сыграют с «Оренбургом». 

Виктору Са 31 год. Бразилец выступает за «Краснодар» с февраля 2024 года. В прошедшем сезоне хавбек принял участие в 29 играх, в которых отметился четырьмя голами и пятью результативными передачами. Трансферная стоимость футболиста, согласно данным авторитетного портала Transfermarkt, составляет 3 млн евро. 

Ранее руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин в интервью Odds.ru заявил, что школа клуба будет работать для увеличения количества собственных воспитанников в составе главной команды.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 04.08.2025

Новости по теме