«Из России с нами связывались по поводу Резы Гандипура, мы сейчас находимся с ними в обсуждении возможного перехода. Реза готов перейти в клуб РПЛ, если удастся найти оптимальный вариант и условия для него. Реза сейчас является одним из лучших талантов в Азии. Его статистика это отражает, абсолютно логично, что к нему сейчас есть интерес со стороны клубов РПЛ. Иранские футболисты имеют хорошую историю выступлений в российском чемпионате», - сказал Карими.
«Я могу назвать вам несколько имен, которые могут заинтересовать российские клубы в летнее трансферное окно. Например, Бахрам Гударзи, Аббас Хабиби, Ария Юсефи и Мохаммад Мохебби», - добавил он.
Гандипур провел два сезона в чемпионате Ирана. На счету 19-летнего нападающего 24 матча и 6 мячей. По контракту он связан с клубом «Пайкан», а за «Малаван» играет на правах аренды с начала 2025 года.
В зимнее трансферное окно состав «Спартака» пополнили вратарь ЦСКА Илья Помазун, полузащитник аргентинского «Ривер Плейт» Пабло Солари и нападающий греческого АЕКа Ливай Гарсия. На данный момент, лучшим бомбардиром столичной команды является костариканец Манфред Угальде, который в 24 матчах текущего сезона отметился 17 голами.
После 20 туров «Спартак» с 40 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от «Краснодара» и санкт-петербургского «Зенита» на три балла. В 21-м туре «красно-белые» дома примут «Зенит». Игра пройдет 16 марта и начнется в 19:45 мск.