Франческо Тотти: раньше игроки проявляли больше верности своим клубам

08 апреля в 19:26,Автор: Сергей Фукс
Франческо Тотти: раньше игроки проявляли больше верности своим клубам
Бывший футболист «Ромы» и сборной Италии, чемпион мира – 2006 Франческо Тотти рассказал, почему футболисты все реже проводят свои карьеры за один клуб.

– Вы провели всю карьеру в одном клубе. Ваш случай – очень редкий, практически уникальный. Почему, на ваш взгляд, футболистов, которые хранят верность только одной команде, настолько мало?

– Мне повезло, что я смог принять это решение и провести всю свою карьеру в одном клубе. Я очень этому счастлив. Раньше игроки действительно проявляли больше верности своим клубам, своим цветам. Сейчас футбол стал больше походить на бизнес, – сказал Тотти.

Франческо Тотти профессионально играл с 1993 по 2017 год, всю карьеру он провел в итальянской «Роме», вместе с которой выигрывал чемпионат и Кубок Италии. С 1998-го по 2006-й Тотти выступал за сборную Италии, с ней он стал серебряным призером Евро-2000 и победителем ЧМ-2006.

Франческо Тотти станет специальным гостем премии РБ 2025, которая состоится 8 апреля во Дворце гимнастики Ирины Винер в Москве. Премия РБ проводится ежегодно и является самым масштабным событием спортивной и букмекерской индустрии на территории СНГ. Мероприятие посещают президенты лиг и федераций, известные спортсмены, тренеры, селебрити и звезды шоу-бизнеса. В разные годы в почетной роли специальных гостей выступали Алессандро дель Пьеро, Кафу и Луиш Фигу.

Источник: Metaratings

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 08.04.2025