Петржела оценил вероятность проведения товарищеского матча сборных России и Чехии

19 ноября в 13:35,Автор: Сергей Фукс
Властимил Петржела. Фото: Legion-Media
Властимил Петржела. Фото: Legion-Media
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о возможном проведении товарищеского матча между сборными России и Чехии.

– В 2026-ом году этого точно не будет. Даже на нейтральном поле, мне кажется, это невозможно, – заявил Петржела.

– В каком случае может получиться организовать данный матч?

– Не будет военных действий в Европе – будет матч. Все это политика.

– Игроки сборной Чехии также негативно настроены против России?

– Да, они негативно расположены, как и власти страны. Но, по моему мнению, это неправильная ситуация. Надо закончить это противостояние, и все будет в порядке.

В рамках ноябрьского сбора команда России сыграла вничью со сборной Перу (1:1), а также уступила чилийцам (0:2). 

Сборная России по футболу с весны 2022 года проводит только товарищеские матчи. 

Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью Odds.ru оценил возможный визит президента России Владимира Путина на чемпионат мира-2026.

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 19.11.2025