Владелец «Акрона» Морозов: Надеюсь, у «Крыльев» нет зависти и ненависти к нам

01 августа в 16:13,Автор: Сергей Фукс
Владелец «Акрона» Морозов: Надеюсь, у «Крыльев» нет зависти и ненависти к нам
Владелец «Акрона» Павел Морозов прокомментировал противостояние своего клуба с «Крыльями Советов».

— С этого сезона процессом в «Крыльях» фактически рулит губернатор Вячеслав Федорищев. Как можете прокомментировать противостояние с этим клубом?
— Мы — соседи, мы — в одном регионе. Нам нужна конкуренция. Надеюсь, у них нет к нам зависти и ненависти. Собственно, как и у нас к «Крыльям». Региональное дерби — крутая история. Такого, кроме Москвы, нет сейчас ни в Петербурге, ни в другом городе. На наш матч пришло 11 тысяч зрителей.

— Вы не считаете, что в итоге в РПЛ останется кто-то один? Как в Краснодаре, где на высшем уровне осталась только команда Галицкого, а «Кубань» — в низших лигах.
— Там немного другой кейс. «Крылья» — клуб почти со столетней историей. Регион его исторически поддерживал и поддерживает. Мне кажется, сейчас неплохие ребята пришли в «Крылья». Мы частный клуб, они — бюджетный, государственный, регион их поддерживает. Слышал от губернатора, что деньги выделены, все в порядке с бюджетом на этот и следующий год. У нас бюджет чуть меньше, чем у «Крыльев», - сказал Морозов. 

После двух туров чемпионата России у «Акрона» и «Крыльев Советов» по четыре очка, команды занимают второе и пятое места соответственно. В третьем туре «Крылья Советов» в гостях сыграют с «Ростовом», а «Акрон» примет московский «Спартак». 

Ранее Морозов в интервью Odds.ru назвал цель тольяттинской команды на следующий сезон Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Источник: РБ Спорт

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 01.08.2025