«Обидно за ребят. Поехать на Олимпийские игры — это мечта любого мальчика, который начинает заниматься спортом. Печально, что ребята не могу съездить туда. Спорт должен быть вне политики. А пока что это один из главнейших инструментов», - сказал Яковлев.
В июне Международная федерация хоккея (IIHF) представила состав групп и расписание игр на олимпийский турнир. Место сборной России заняла команда Франции. Ранее представитель Международного олимпийского комитета (МОК) в интервью Odds.ru заявил, что рекомендации организации относительно неучастия российских команд в Играх остаются в силе.
Российские хоккеисты отстранены от международных соревнований с весны 2022 года из-за ситуации на Украине. Заместитель комиссионера Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли заявил Odds.ru, что организация никак не может повлиять на вопрос участия сборной России на ближайшей Олимпиаде. Игры-2026 пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д'Ампеццо.
Ранее форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов в интервью Odds.ru оценил перспективы поездки на Олимпийские игры-2026.









