Комтуа: «Когда вариант с НХЛ отпал, «Динамо» стало для меня выбором номер один»

25 сентября в 03:30,Автор: Сергей Фукс
Комтуа: «Когда вариант с НХЛ отпал, «Динамо» стало для меня выбором номер один»
Канадский нападающий московского «Динамо» Максим Комтуа рассказал, почему он принял решение продлить контракт с «бело-голубыми».

— Ходили слухи о твоем возможном возвращении в НХЛ. У тебя были предложения?

— Да, какое-то время вариант был. Но в итоге я решил, что «Динамо» для меня лучший выбор. Подписал контракт на один год. Конечно, я думаю о том, чтобы вернуться в НХЛ, но посмотрим, что будет дальше.

— Что стало главным аргументом в пользу «Динамо»?

— Люди. Здесь меня очень тепло приняли, болельщики поддерживали даже тогда, когда я испытывал трудности. Команда тоже отличная: легионеры и русские ребята держатся вместе. Для меня это идеальная ситуация. Я рад, что оказался здесь, я люблю эту команду. Так что когда вариант с НХЛ отпал, «Динамо» стало для меня выбором номер один, - сказал Комтуа. 

Комтуа перешел в «Динамо» в июле 2024 года. За все время он провел 84 матча за бело-голубых с учетом плей-офф и набрал 67 (31+36) очков.

Нынешний контракт 26-летнего хоккеиста с клубом действует до конца мая 2026 года.

«Динамо» набрало девять очков после восьми игр и занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В следующем матче столичная команда 29 сентября дома примет нижнекамский «Нефтехимик». 

Источник: Спорт-Экспресс

В спортивной журналистике - с 2016 года. За спиной опыт работы в двух главных информационных агентствах страны - ТАСС и РИА Новости. Работал на двух Олимпиадах и двух чемпионатах мира по футболу. С августа 2024 года - шеф-редактор новостного раздела Odds.ru. Являюсь фанатом футбола, хоккея, а также ряда олимпийских видов спорта.

Дата обновления материала: 24.09.2025