Губерниев: Латыпов может стать лидером сборной России, жду прорыва от Халили

Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказал мнение, что Эдуард Латыпов может стать лидером сборной России по биатлону в сезоне-2021/22.

«Мне будет очень интересно посмотреть на каждого. Рассчитываю, что Латыпов нарастит мускулы, стабилизирует стрельбу и будет на равных бороться с французами, норвежцами, шведами. Думаю, что Логинов сделал выводы из того, что было раньше, и уже спокойно готовится к сезону. Он слишком много проигрывал в прошлом году, в этом надо доказывать, тем более что он чемпион мира.

Считаю, что Латыпов может стать лидером сборной России. Жду прорыва от Халили, в прошлом сезоне он выглядел слабее своих возможностей. В любом случае медаль в эстафете на чемпионате мира есть медаль. Он уже не мальчик, но муж. По поводу Елисеева не знаю, насколько безболезненным будет его переход от одного тренера к другому, учитывая его характер», - цитирует Губерниева «РИА Новости».

Новый сезон Кубка мира по биатлону начнется 27 ноября в в шведском Эстерсунде. В прошедшем сезоне Латыпов в личном зачете занял 17-е место и набрал 541 балл.

Викторина
Как иначе называется 11-метровый удар?
Неверный ответ, попробуй еще раз