14 эйсов помогли Андрею Рублеву выйти во второй раунд US OPEN

В первом раунде US OPEN, россиянин Андрей Рублев обыграл грека Стефаноса Циципаса

После серии проигрышей наших девушек, пришло время поддержать победный почин Даниила Медведева. Вчера наш соотечественник не оставил шансов индусу Гуннесварану. У Андрея Рублева соперник попался куда сложнее. Грек Циципас хоть и не на пике формы, но на харде играть умеет.

Начало встречи осталось за андердогом. Именную такую роль получил наш земляк. Первый сет начался с брейка Андрея, который стал единственным в сете. Вторая партия имела размен брейками, но все решилось в теннисной лотерее, где больше повезло Циципасу.

Рублев сумел собраться и не поплыл, как этого ожидал грек. В третьей партии, зрители вновь увидели тай-брейк, где сильнее оказался россиянин. У Андрея отменно летела подача, что отбилось в 14 эйсах за матч. Однако именно серв едва не подвел в самый ответственный момент. Рублев не подал на матч, но эллин свой шанс не использовал. 6:4, 6:7, 7:6, 7:5 и после почти четырех часов игры, россиянин выходит во второй раунд.

Как называется боковая стойка футбольных ворот?