Источник: пример ЦСКА показывает, что даже в нынешней ситуации российские клубы должны бороться за свои деньги и за свои права

Телеграм-канал «Ложа прессы» прокомментировал ситуацию с решением ФИФА, который запретил «Вегалте Сендай» регистрировать новых футболистов, пока японский клуб не погасит долги перед ЦСКА.

«Пример ЦСКА показывает, что даже в нынешней ситуации российские клубы должны бороться за свои деньги и за свои права», - гласит сообщение в канале.

Отметим, что дисциплинарный комитет ФИФА по факту решения CAS запретил «Вегалте Сендай» регистрировать новых футболистов, пока японский клуб не погасит перед ЦСКА задолженность за аренду Такумы Нисимуры.

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сегодня заявил, что в настоящее время ЦСКА обратился в ФИФА по ситуации с долгами «Вест Хэма» за покупку Николы Влашича и «Удинезе» за приобретение Яки Бийола. Споры находятся на стадии рассмотрения.

«Клуб продолжает делать все возможное и надеется, что вопросы по другим спорам также разрешатся в пользу ЦСКА», - цитирует Брейдо Sport24.

«Вест Хэм» должен был суммарно заплатить за Влашича 30 миллионов евро, а «Удинезе» - 4 миллиона евро за Бийола.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз