Малафеев - о матче «Зенит» - «Спартак»: в клубе 1:7 пополнение - я, Селихов, теперь и Максименко

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал разгромную победу бывшего клуба над «Спартаком» в домашнем матче 12-го тура РПЛ.

«Я, безусловно, рад убедительной победе «Зенита», но скажу честно, мне бы хотелось видеть обоюдоострую борьбу, видеть битву двух принципиальных соперников. А получилось, что «Зенит» проявил больше желания и мастерства, чем московский «Спартак» и победил с большим преимуществом.

Почему так вышло? Секретов никаких нет - всем очевидно, что «Спартак» испытывает проблемы в комплектовании команды. Нельзя назвать Руя Виторию плохим тренером, он большой мастер. Но я допускаю, что ему тяжело работать в тех условиях, в которых он вынужден работать.

Что касается Максименко, то в клубе 1:7 пополнение - я, Чонтофальски, Жулио Сезар, Селихов, теперь и Максименко. Обычно, такие матчи становятся испытанием и проверкой на прочность. Если ты это проходишь, то становишься сильнее», - сказал Малафеев Sport24.

Вчера в матче 12-го тура РПЛ «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 7:1. Команда из Санкт-Петербурга уже к концу первого тайма вела со счетом 4:0.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз