«Манчестер Сити» разгромил «Брюгге»

В рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Брюгге» принимал «Манчестер Сити». Поединок завершился победой гостей со счетом 5:1.

«Горожане» отправили в ворота соперника два мяча в первые десять минут первого тайма, но оба гола были отменены арбитром: первый из-за нарушения Грилишем в атаке, второй – из-за положения вне-игры. Коллектив Гвардиолы таки распечатал официально ворота Миньоле на 30-й минуте, когда Канселу вбежал в штрафную, опередив троих защитников, принял на грудь мяч, отправленный Фоденом и отправил сферу в ворота бельгийцев. На 43-й минуте Марез удвоил счет. Во второй половине встречи Уокер на 53-й минуте заставил Миньоле достать мяч из своих ворот в третий раз. На 65-й минуте Палмер заменил Де Брейне, а спустя две минуты заколотил мяч в ворота хозяев поля. На 81-й минуте Ванакен забил единственный гол бельгийцев. Спустя три минуты Марез оформил дубль.

После этой победы «Сити» набрал шесть очков и возглавил таблицу группы А. «Брюгге» с четырьмя баллами – четвертый.