Петржела: завтра проблем не будет, «Уфа» проиграет, а у «Спартака» совсем скоро все наладится

Бывший главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Властимил Петржела высказался по поводу предстоящего матча девятого тура РПЛ «Спартак» - «Уфа», который состоится на стадионе «Открытие Арена» в Москве 25 сентября.

По словам экс-наставника сине-бело-голубых, «Спартак» ожидает поединок с принципиальным соперником, однако задача победить вполне по силам коллективу Руя Витории. Петржела уверен, что красно-белые сумеют взять три очка в предстоящем матче. При этом, бывший тренер питерцев добавил, что главный тренер «Спартака» доработает этот сезон в команде.

«Уфа» - неприятный соперник для красно-белых. У «Спартака» часто возникают проблемы с командами, которые играют от обороны, в пять защитников. Вот, недавно было домашнее поражение «Нижнему Новгороду». Но, я думаю, что завтра проблем не будет, «Уфа» проиграет. У «Спартака» совсем скоро все наладится.

Я уверен в том, что Витория доработает этот сезон в команде, а может быть, даже и весь контракт. Его неудачи в «Спартаке» - вопрос времени, он хороший специалист», - приводит слова Петржелы «СЭ».

«Спартак» с десятью очками в активе занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Уфа» с восемью баллами на счету расположилась на 12-й позиции.

Матч девятого тура чемпионата России «Спартак» - «Уфа» состоится 25 сентября и пройдет с ограниченным количеством зрителей на трибунах. Поединок начнется в 19:00 по московскому времени.

Викторина
Сколько минут длится тайм в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«ПСЖ» одолеет дортмундскую «Боруссию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 1 мая
«Сан-Паулу» уступит «Палмейрас» в четвертом туре чемпионата Бразилии 30 апреля
«Ипсвич» победит «Ковентри» в 44-м туре Чемпионшипа 30 апреля
«Бавария» одолеет «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 30 апреля
Глеб: в таких играх как «ПСЖ» и «Боруссия Дортмунд» фаворита нет
«Штурм» одолеет «Рапид» в финале Кубка Австрии 1 мая
«Эштрела» выиграет у «Фаренсе» в 31-м туре чемпионата Португалии 29 апреля
Глеб: «Бавария» против «Арсенала» играла от обороны и довела дело до победного конца, с «Реалом» они будут играть приблизительное так же
ЦСКА 1948 - фаворит матча с «Арда» в 31-м туре чемпионата Болгарии 29 апреля