«Сельта» - «Барселона»: эксперты дают обеим командам равные шансы на победу

По мнению отечественных аналитиков, «Сельта» и «Барселона» имеют равные шансы на победу в поединке 38-го тура чемпионата Испании, который состоится на арене «Балайдос» в Виго 4 июня.

Матч 38-го тура Примеры «Сельта» - «Барселона» начнется в 22:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Пулидо Сантаны.

«Сельта» в минувшем туре отправилась в гости к «Кадису», которому проиграла с минимальным счетом. С активом в 40 очков клуб из Виго идет на 17-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании. «Сельта» может вылететь в Сегунду, если идущий за ней по пятам «Вальядолид» (39 очков) победит «Хетафе», а «небесные» проиграют каталонцам. В пяти последних домашних встречах в рамках Примеры «Сельта» одержала одну победу, два матча сыграла вничью и два поединка проиграла.

После двух поражений кряду коллектив Хави взялся за ум и в предыдущем туре дома разгромил «Мальорку», отправив в ворота соперника три безответных мяча. «Блауграна» уже стала чемпионом Испании и предстоящий матч носит чисто номинальный характер. Каталонцы в пяти последних гостевых встречах дважды проиграли, дважды выиграли и один матч завершили ничьей.

В пяти последних очных встречах в рамках внутреннего первенства «Барселона» трижды одержала победу, одна виктория на счету «Сельты», один поединок завершился ничьей. В трех из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (22%), «Сельта» победит «Барселону» в предстоящем поединке, в то время как аналогичный процент не сомневается в успехе гостей. 18 процентов ожидают увидеть результативную встречу и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5). 17 процентов экспертов уверены, что оба коллектива отметятся взятием ворот. 12 процентов уверены, что матч завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Сельта»: Иван Вильяр, Уго Мальо, Джозеф Айду, Хави Галан, Унаи Нуньес, Ренато Тапия, Оскар Родригес, Габриэль Вейга, Мигель Родригес, Йорген Странд-Ларсен, Карлес Перес.

«Барселона»: Марк-Андре тер Стеген, Андреас Кристенсен, Алекс Бальде, Жорди Альба, Жюль Кунде, Гави, Фрэнки де Йонг, Серхио Бускетс, Усман Дембеле, Ансу Фати, Роберт Левандовски.

Викторина
Кто автор самого сильного удара в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз