«Штутгарт» обыграет «Гамбург» в первом стыковом матче 1 июня

По мнению отечественных аналитиков, «Штутгарт» победит «Гамбург» в первом стыковом матче за право играть в Бундеслиге, который состоится на стадине «Мерседес-Бенц Арена» в Штутгарте 1 июня.

Первый поединок на понижение-повышение «Штутгарт» – «Гамбург» начнется в 21:45 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Тобиаса Вельца.

В заключительном туре чемпионата Германии «Штутгарт» принимал «Хоффенхайм» и избежал поражения, забив гол на 80-й минуте. Матч завершился ничьей – 1:1, «швабы» набрали 33 очка и заняли 16-е место в турнирной таблице Бундеслиги, получив право сразиться с командой занявшей третье место во втором дивизионе за место в высшей лиге и в следующем сезоне. Коллектив Себастьяна Хенесса в пяти последних домашних матчах во всех турнирах одержал одну победу, трижды сыграл вничью и один поединок проиграл. В этих встречах «Штутгарт» забил девять голов, столько же пропустив в свои ворота.

«Гамбург» в последнем туре Бундеслиги-2 на выезде одолел «Зандхаузен» - 1:0. Подопечные Тима Вальтера набрали 66 баллов, заняли третье место в турнирной таблице второго дивизиона, получив право сразиться со «Штутгартом» за место в высшей лиге. Черно-бело-синие в пяти последних гостевых встречах дважды победили, дважды проиграли и один матч свели на ничью. В этих встречах «Гамбург» забил десять голов, пропустив, при этом, девять раз.

В пяти последних очных встречах «Штутгарт» дважды одержал победу, две виктории в активе «Гамбурга», один поединок завершился ничьей. Во всех пяти матчах обе команды отметились взятием ворот.

По мнению отечественных экспертов (25%), «Штутгарт» обыграет «Гамбург» в предстоящей встрече, в то время как 16 процентов не сомневаются в успехе команды Тима Вальтера. 17 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют забить. Аналогичный процент ожидает увидеть результативный поединок и предпочитает взять ставку на ТБ (2,5). Восемь процентов считают, что первый матч между командами завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Штутгарт»: Фабиан Бредлоу, Вальдемар Антон, Константинос Мавропанос, Хироки Ито, Николас Нартей, Ватару Эндо, Джоша Вагноман, Атакан Каразор, Серу Гирасси, Сайлас Вамангитука, Тьяго Томас.

«Гамбург»: Даниэл Хойер Фернандеш, Мориц Хейер, Джонас Дэвид, Себастиан Шонлау, Миро Мухеим, Ласло Бенеш, Сонни Киттель, Йонас Мефферт, Жан-Люк Домпе, Роберт Глатцель, Рансфорд-Йебоа Кёнигсдерффер. 

Викторина
Чемпионат какой страны называется Серия А?
Неверный ответ, попробуй еще раз