«Зенит» взыскал 687 тысяч рублей с фаната, выбегавшего на поле в матче с «Фенербахче»

Санкт-петербургский «Зенит» взыскал более 687 тысяч рублей с фаната, который выбежал на поле в домашнем матче 1/16 финала ЛЕ сезона-2018/19 с «Фенербахче».

Действующий чемпион России взыскал 680 тысяч рублей с выбежавшего на поле болельщика Ары Саакяна, который появился на поле во время домашнего матча 1/16 финала Лиги Европы сезона-2018/19 против турецкого «Фенербахче». Об этом говорится в решении Боровичского районного суда Новгородской области.

«Зенит» обыграл «Фенербахче» со счетом 3:1. На 61-й минуте встречи Ара Саакян прорвался на поле и направился к футболистам. После этого УЕФА оштрафовал российский клуб на 10 тысяч евро. В первом матче российский клуб уступил со счетом 0:1, однако по сумме двух матчей пробился в 1/8 финала, где дважды уступил испанскому «Вильярреалу» (1:3, 1:2).

«Взыскать с Саакяна в пользу «Зенита» убытки в размере 687 706 рублей», – говорится в решении Боровичского районного суда Новгородской области.

Также фанат будет обязан выплатить сумму пошлины в размере 10 тысяч рублей, уплаченную «Зенитом» за рассмотрение дела. Болельщику запретили посещать матчи на полгода.

Викторина
Чем запрещается играть в футболе?
Неверный ответ, попробуй еще раз
Новости по теме
«ПСЖ» одолеет дортмундскую «Боруссию» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 1 мая
«Сан-Паулу» уступит «Палмейрас» в четвертом туре чемпионата Бразилии 30 апреля
«Ипсвич» победит «Ковентри» в 44-м туре Чемпионшипа 30 апреля
«Бавария» одолеет «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 30 апреля
Глеб: в таких играх как «ПСЖ» и «Боруссия Дортмунд» фаворита нет
«Штурм» одолеет «Рапид» в финале Кубка Австрии 1 мая
«Эштрела» выиграет у «Фаренсе» в 31-м туре чемпионата Португалии 29 апреля
Глеб: «Бавария» против «Арсенала» играла от обороны и довела дело до победного конца, с «Реалом» они будут играть приблизительное так же
ЦСКА 1948 - фаворит матча с «Арда» в 31-м туре чемпионата Болгарии 29 апреля