Песков - о Федотове: здесь не может быть человеческих комментариев, ведь есть закон, эмоциональные рассуждения вряд ли уместны

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов о призыве вратаря сборной России и клуба НХЛ «Филадельфия Флайерз» Ивана Федотова на воинскую службу.

«Вы наверняка знаете, что администрация президента не занимается организацией и проведением призыва. Поэтому этот вопрос нужно адресовать не к нам, а в Минобороны. Здесь не может быть человеческих комментариев, ведь есть закон. Эмоциональные рассуждения вряд ли уместны», - цитирует Пескова «РБК».

Напомним, Федотов был задержан 1 июля в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от воинской службы. Ивана доставили в военкомат, где ему стало плохо, после чего его перевезли в Военно-морской госпиталь. В ночь на 3 июля вратарь покинул медучреждение и предположительно был отправлен в Североморск для прохождения воинской службы на архипелаге Новая Земля, однако адвокат хоккеиста назвал это домыслами. Позже стало известно, что Федотов пробудет в 907-м учебном центре главкомата ВМФ в Северодвинске до сентября, после чего будет принято решение, где хоккеист продолжит службу.

Викторина
Кому Владимир Высоцкий посвятил песню «Вратарь»?
Неверный ответ, попробуй еще раз