Встречаются две последние команды таблицы, и проигравший практически расписывается в вылете. «Аегир» замыкает дивизион с худшей разницей мячей - 21:46. В прошлом туре команда снова уступила - 2:3 в гостях у «ИР».
«Вельсунгур» - 11-й с 14-ю очками. Разрыв в шесть очков между соперниками за пять туров до финиша, считая этот, уже почти решающий. У гостей 23:39 - оборона тоже дырявая, но атака работает заметно живее, чем у хозяев.
Главное - свежий штрих. 9 августа «Вельсунгур» дома обыграл идущий пятым «ХК Копавогур» - 3:2, отыгравшись по ходу второго тайма. Победный мяч на 62-й минуте забил Эльфар Аурдни Адальстейнссон. Команда, которая в конце сезона на характере вытаскивает игру у соперника из верхней половины таблицы, настроена совсем иначе, чем клуб с двумя победами за 17 туров.
OLIMPBET тем не менее назначил фаворитом хозяев - 2.06 против 3.12 на гостей при 4.10 на ничью. Логика понятна: свое поле, матч на выживание. Но ловлю себя на мысли, что в игре двух аутсайдеров я скорее поверю в ту команду, которая только что доказала способность выигрыват.
Таблица коэффициентов
Прогноз: победа «Вельсунгура» за 3.12.