У «Ахмата» 11-е место, семь очков и только одна победа в семи турах. При этом грозненцы почти не проигрывают: четыре ничьих, 10 забитых и девять пропущенных - баланс приличный для команды из нижней половины таблицы. Домашний матч с «Крыльями Советов» закончился 3:3.
Махачкалинское «Динамо» идет шестым с 12 очками и играет предельно бескомпромиссно. Семь туров - семь результатов без единой ничьей (четыре победы и три поражения). Без ничьих в лиге держится еще только «Зенит». В последнем туре дагестанцы обыграли «Родину» (2:0), прервав серию из двух поражений - 0:1 от «Краснодара» и 1:3 от «Рубина».
Вот в этом и весь узел матча. Хозяева тянут игру к ничьей всеми доступными способами, гости ничьих в этом сезоне вообще не признают. В Грозном, где трибуны давно работают как дополнительный игрок, я бы против «Ахмата» не играл. Но и чистую победу команды с одной викторией в семи турах брать боязно.
«Винлайн» оценивает победу хозяев в 2.15, а нулевую фору на них - в 1.51. Второй вариант при четырех ничьих «Ахмата» выглядит почти бесплатной страховкой.
Таблица коэффициентов
Прогноз: Фора «Ахмата» (0) за 1.51. Кому мало - чистая победа грозненцев за 2.15.