Если смотреть на факты, то Колумбии в первом туре достался самый приемлемый соперник. Хотя, если вспоминать, то такой статус ходил и у ДР Конго. Но кто ж знал, что конголезцы вынут всю душу из Португалии. Хотя по Криштиану и компании есть свои вопросы.
Так к чему ведем? Колумбия почти наверняка обломает зубы о нового соперника. Как сильно - вопрос. Но африканцы, не только ДР Конго, на этом ЧМ выглядят в целом очень даже серьезно. Так что Колумбия если и выиграет, то ей будет еще сложнее. Узбекистан то выдал головомойку, но опыта чуть не хватило. У конголезцев его тоже не сказать, что много, но и у Португалии просто так очки не отбирают. И даже если Колумбия выиграет, то не крупно.