В Бразилии «Макара» проиграла 1:2, но ушла с «Вила Белмиро» с ощущением упущенного. Франко Поссе забил уже на 4-й минуте, и до 44-й эквадорцы вели. Потом «Сантос» перевернул игру: сравнял Габриэл Барбоза, а на 76-й победный мяч провел Виллиан Аран, и обе передачи отдал Неймар.
Минус один мяч перед домашней игрой на высоте почти 2600 метров. Это не приговор, а приглашение: «Макаре» достаточно победы в два мяча, чтобы пройти дальше, и в один - чтобы увести пару сразу на пенальти, ведь дополнительное время в 1/8 финала не играется.
Отсюда и характер матча. Хозяева обязаны идти вперед с первых минут, а «Сантос» с его манерой играть в открытый футбол вряд ли станет запираться - бразильцы почти наверняка ответят своими атаками. Сама поездка в Амбато для них - испытание: разреженный воздух бьет по тем, кто привык к уровню моря.
Винлайн оценивает тотал больше 2.5 в 1.90, победу хозяев - в 2.80. Первая игра дала три мяча, вторая обещает быть еще нервнее. На такой сценарий я бы пошел смело.
Таблица коэффициентов
Прогноз: тотал больше 2.5 за 1.90. На больший коэффициент - победа «Макары» за 2.80.