«Горожане» по итогам прошлого тура поставили себя в крайне неприятное положение и буквально подарили «Арсеналу» возможность решать, кто станет чемпионом английской Премьер-лиги. Тем не менее шансы у них еще есть, учитывая, что у «Арсенала» впереди парочка непростых выездных матчей, а усталость от Лиги чемпионов продолжает накапливаться.
Впереди у команды Гвардиолы «Брентфорд», который в этом сезоне пытается заскочить в еврокубковую зону. Причем шансы у команды есть попасть как в Лигу конференций, так и в Лигу Европы.
Это достаточно вязкий соперник, который вполне может забить гол или два. Но все равно, надо учитывать, что команды не только находятся в разных весовых категориях, но то, что второй раз подряд «Манчестер Сити» вряд ли допустит осечку, да еще и на своем поле.
Исходя из этого, думаю, фора на победу «Сити» (-1.5) гола выглядит отличным вариантом, как и в прошлую очную встречу этих команд.