Вот этого матча ждали все любители футбола, и форма, в которой подошли команды к нему, оправдала все ожидания. И французы, и норвежцы показывают очень классный футбол, набрали максимальное количество очков в первых двух турах и должны решить между собой, кто какое место займет в квартете.
И я понимаю остальные команды, которые очень пристально будут следить за результатом этого матча, чтобы начать потихоньку собирать вещи или же пожить еще надеждой. Потому что если французы проиграют и займут вторую строчку, то, скорее всего, попадут на сборную Кот-д’Ивуара.
Так или иначе, предпочтение я отдам французам. Во-первых, они более разнообразно выглядят в атаке, а способности Норвегии заканчиваются на связке Эдегор-Халанд. Во-вторых, оборона Франции объективно сильнее защитных порядков Норвегии. Ну и Мбаппе, разумеется, надо забивать и догонять Лео Месси в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов мира. Учитывая, что Аргентине играть с Иорданией, то Месси вполне может положить парочку.
Но сам Халанд в долгу, думаю, не останется. Это его первый чемпионат мира, и шикарный повод окончательно заявить о себе, как о грозной силе в европейском футболе.