«Порту» – «Твенте»: прогноз на товарищеский матч

«Порту» и «Твенте» абсолютно по-разному проводили межсезонье, за что отдельное «спасибо» Клубному чемпионату мира, участником которого стала португальская команда. Теперь даже сложно сказать, насколько на футболистов «драконов» повлиял такой разорванный летний перерыв. Начнём узнавать уже в игре с крепким голландским коллективом.

«Порту»

Прошлый сезон для команды вышел достаточно посредственным: в еврокубках «драконы» ничем особенным не запомнились, в чемпионате страны заметно отстали сразу и от «Бенфики» и от «Спортинга», а также, словно вишенка на торте, не выиграли ни одной встречи на Клубном чемпионате мира. Удручающий итог, поэтому болельщики ждут исправления от любимцев. С другой стороны, не совсем понятно, как на португальцев повлияло «разбитое» межсезонье: сперва была пауза в месяц после окончания внутреннего первенства и до старта на главном летнем турнире, который так расхваливала ФИФА, а теперь после трёх встреч ещё один перерыв, заканчивающийся как раз с товарищескими поединками и стартом подготовки к новому сезону.

«Твенте»

У голландцев последние пару месяцев прошли в гораздо более спокойном режиме. Прошлый сезон закончился не самым лучшим образом: из-за ряда неудачных матчей в последних турах внутреннего первенства «Твенте» опустился на шестую строчку, а потом проиграл в стыковом матче за право сыграть в Лиге конференций как раз обогнавшему его «АЗ Алкмар». Возможно, как раз одной из ключевых причин неудачи стал фактор выездного поля: команда вела по ходу первого тайма в два мяча, но позволила сопернику развернуть течение встречи. Если говорить о товарищеских встречах, то их у команды из Нидерландов набралось уже шесть, так что игровой тонус вроде как должен присутствовать.

Прогноз

«Порту» только входит в новый сезон, поэтому сложно ожидать, что команда будет в хорошей форме. Зато наверняка сразу захочет опробовать главных новичков. В первую очередь выделяются считавшийся некогда очень талантливым Габи Вейга, которого вернули в Европу из Саудовской Аравии, а также Борха Сайнс, забивший под два десятка голов в прошедшем розыгрыше Чемпионшипа.

Понятно, что если сравнивать клубы «в лоб», то преимущество будет на стороне «Порту». Но дело в том, что у него было необычное межсезонье и за последний месяц клуб не провёл ни одного матча, даже товарищеского. А вот «Твенте», в свою очередь, в июле выходил на поле уже шесть раз, причём выиграл четырежды, а уступил лишь однажды. Есть все основания полагать, что именно номинальные гости лучше готовы к этой встрече, а потому не должны уступить.

Ставка на матч

27 июл.20:00
Клубные Товарищеские Матчи 2025
Порту
Твенте
Порту - Твенте
Клубные Товарищеские Матчи 2025
Х2
1.55
Винлайн
Дата публикации: 28 июля 2025 г. в 23:51

Этот прогноз пройдет?

0%
0%
Всего проголосовало: 0

Рассчитать выигрыш

Введите сумму ставки и мы посчитаем ваш возможный общий выигрыш

Сумма ставки
Выигрыш

Другие прогнозы